Цены по районам: аренда жилья в Киеве подорожает

фото vol.mazurok, Instagram

фото vol.mazurok, Instagram

События
13 марта 2015 10:32

За прошедшую неделю расценки на аренду квартир в Киеве немного повысились - на 1-3%. Однокомнатные квартиры, по данным mirkvartir.ua сдают в среднем за 393 доллара, двухкомнатные - за 443 доллара, трехкомнатные - за 590 долларов в месяц.

Дешевле всего однокомнатные квартиры в аренду предлагают в Дарницком районе - по 346 долларов в месяц. В Деснянском районе будет выгоднее снять двухкомнатную - в среднем за нее просят 330 долларов в месяц - или трехкомнатную за 397 долларов. 

В рейтинге дороговизны первое место занимает Печерский район. Там цены колеблются в пределах 577 долларов в месяц для двухкомнатных квартир и 923 долларов - для трехкомнатных. А в Соломенском районе дорогие однокомнатные квартиры - по 453 доллара в месяц. 


Аренда может подорожать


Подорожание коммунальных услуг с апреля не должно существенно повлиять на расценки за аренду: коммуналку и так обычно оплачивает квартирант. 

- Пока человек платит 5 тысяч за квартиру плюс до тысячи за коммуналку и интернет, это не вызывает отторжения. Но если будет 5 тысяч гривен плюс 3 тысячи за коммуналку… Мне сложно прогнозировать реакцию, особенно на фоне массового сокращения зарплат. Возможно, ближе к осени мы увидим, что хозяева, оценив платежки, возьмут на себя часть платы, чтобы удержать проверенного арендатора, - рассказал аналитик Сергей Костецкий "Вестям".

В то же время в марте будет продолжатся рост ставок аренды. Те из хозяев, которые не повышали их с начала года, будут пытаться сделать это сейчас. В среднем самый дешевый сегмент (4,5-5 тысяч гривен) может подорожать на 1,2-1,5 тысяч гривен. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

"Киевпасстранс" объявляет розыгрыш проездных на апрель

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях