Ломай систему: как киевлянка добилась справедливости в супермаркете

Новость - События - Ломай систему: как киевлянка добилась справедливости в супермаркете

Новость - События - Ломай систему: как киевлянка добилась справедливости в супермаркете

События
24 марта 2015 10:16

Наверняка, каждый житель Киева почувствовал на себе резкий скачок цен практически на все. Киевлянка Ирина Костюченко попала на подобный скачок прямо у весов в супермаркете, когда ценник был один, а цена у весов оказалась другой. При этом не оставила все так, как есть и защитить свои права потребителя, о чем и рассказала на своей странице в Facebook.


Как все было


Ломай систему: как киевлянка добилась справедливости в супермаркете фото

Ирина Костюченко

В супермаркете "Велика Кишеня" я увидела молодую картошку. Цена - 11,98. Накопала два с половиной килограмма. Пошла взвевшивать, выбивается наклейка, а цена поднялась до 38 гривен за килограмм, то есть моя картошка стоит уже не 28 гривен, а 80.

Беру картошку, наклейку, снимаю ценник (большой, на пластиковой табличке), кладу в тележку. Продавцы кричат, что я не имею права так делать. Обращаюсь к менеджеру: чего это цена в три раза подскочила. Она начинает говорить стандартный набор "отмазок": ошибка, не успели поменять ценник и так далее.

Я говорю: вы ж знаете, что единственным документом для покупателя есть объявленная стоимость, то есть ценник возле товара, а не наклейка с весов, и вы знаете, что я права. Она отвечает, что не пройдет по кассе. Я ей говорю, чтобы нашла того, кто лично виноват в неправильном ценнике, проведите по кассе, как у вас проходит и высчитайте разницу.

Она у меня попросила ценник, на что я ей ответила - это мой единственный документ, который подтверждает мое право купить товар по цене, которая там указана: "Если я вам его отдам, то вы просто поменяете цифры. Так что решайте, что и как делать, а я пока погуляю по магазину, может еще какие приколы с ценами найду".

Менеджер понимает, что об меня поломает зубы. Я 20 минут ходила по супермаркету, продавцы спрашивали, почему я с ценником таскаюсь туда-сюда. В общем, менеджер нашла меня, говорит, пойдем на кассу, проведем вас. Сначала система отказывалась пробивать на товар, но спустя четыре кассы все же вышло. "Так будет каждый раз, когда я найду товар, цена, на который на ценнике и на чеке не будет сходится", - сказала я ей.

Как киевлянка сломала систему в супермаркете. Фото Ирины Костюченко.

Как киевлянка сломала систему в супермаркете. Фото Ирины Костюченко.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Французская весна: на Софийской площади покажут световое 3D-шоу

5'nizza даст большой концерт спустя 8 лет: где, когда, почем

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях