Проверь свой почтовый ящик: киевляне раскрыли новый прием квартирных воров перед взломом

Фото Гоши Агафоновой, Facebook

Фото Гоши Агафоновой, Facebook

События
29 марта 2015 10:50

Квартирные воры в Киеве стали использовать новый прием для последующей кражи - они помечают приглянувшиеся квартиры, в которые планируют проникнуть в ближайшее время, маленьким цветным ценником, приклеивая его к соответствующему почтовому ящику. 

Так помечают квартиры. Фото Slava Znamin, Facebook

Так помечают квартиры. Фото Slava Znamin, Facebook

Об этом сообщают киевляне в соцсетях, подтверждая свои слова многочисленными фотографиями ящиков, которые обычно расположены в подъезде на первом этаже многоквартирных домов. Как правило, "помечают" квартиры, откуда временно уехали хозяева, где никого нет днем, или те, где на входной двери стоит простой замок, который легче открыть. Милиция пока официально не прокомментировала эту информацию. 

Предварительно наводчики могут ходить по квартирам и, чтобы узнать информацию, представляться продавцами пластиковых окон, представителями "Киевэнерго" по вопросам теплоэнергосбережения и так далее. 

Так,друзяки,попереджаю усіх.Зараз в Києві аншлаг пограбувань квартир.Реально в десятки разів.Не хочу натякати із-за чого...

Posted by Сашко Лірник on Saturday, March 28, 2015


Предупреди соседей и расклей объявления


Киевляне советуют проверить свой почтовый ящик на предмет таких наклеек и предупредить соседей. Если видите, как кто-то незнакомый расклеивает такие наклейки на ящики в вашем доме, лучше обратиться в милицию по номеру 102. Виктор Зайцев сделал шаблон объявления, которое можно распечатать и повесить в своем подъезде. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

15 ярких событий этого уикэнда

Лучшие детские мероприятия этих выходных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях