В Киеве снова заработают эвакуаторы и будут блокировать колеса авто

Пока парковщики никак не могут повлиять на нерадивых водителей, но вскоре эвакуаторы могут выпустить им на помощь.
Фото с сайта gruz-doroga.ru

Пока парковщики никак не могут повлиять на нерадивых водителей, но вскоре эвакуаторы могут выпустить им на помощь. Фото с сайта gruz-doroga.ru

События
18 октября 2010 15:30
Автор: Денис Сидоров

Основным вопросом в подготовке транспортной инфраструктуры города является выделение полосы движения для общественного транспорта.

Об этом рассказал начальник Главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов.

— Несмотря на то, что в Киеве есть выделенные полосы движения для общественного транспорта, практика показывает, что эффекта от них практически нет, признался чиновник, передает  Kievpress.net. - Все потому, что эти полосы занимают припаркованные автомобили. На совещании, которое будет проводить вицепремьер-министр, мы хотели бы поднять вопрос о возвращении эвакуации автомобилей и блокировании колес. На дорогах нужен жесткий контроль, иначе ситуация никогда не изменится.


Также, Водовозов отметил, что поток туристов по городу во время проведения финала Евро-2012 будет осуществляться общественным транспортом.

Для его ускорения, уменьшения интервала движения, а так же экономии топлива поможет система автоматизированного управления транспортом. Она обеспечивает не только вдеонаблюдение на дорогах, но и регулировку работы светофоров, что приводит к корректировке потока автомобилей.


Уважаемые читатели "В городе", а вы "за" или "против" возврата эфакуаторов и блокировки колес на столичные улицы?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях