Новый ресторан "Шевченко" на Почтовой: интерьер, цены и любимые блюда Кобзаря

Фото автора.

Фото автора.

События
07 апреля 2015 16:00

В феврале недалеко от Почтовой площади открылось заведение с лаконичным названием "Шевченко". Нет, здесь вы не увидите плетеные заборы, глечики, рушники и прочую шароварщину.

В просторном светлом зале есть камин, барная стойка, столики с удобными диванчиками, а об эпохе Кобзаря напоминают только рисунки на стенах: высокий тополь, украинские хаты и портреты любимых женщин украинского поэта.

Ресторан

Ресторан "Шевченко" можно найти по адресу ул. Игоревская, 13/5

Где же притаился Шевченко в этом современном ресторане? Открывайте меню - именно там вы сможете найти любимые блюда Тараса. Ведь, как известно, Шевченко не только писал и рисовал, а еще и любил хорошо погулять, выпить и поесть. О предпочтениях поэта можно узнать из его дневников. Например, пирожки он называл "велетні з різними нутрощами" и питал особую слабость к пельменям. Даже как-то на спор съел сотню за раз.

Теперь объесться пельменями можно и в ресторане "Шевченко". За 160 гривен вам и вашим друзьям принесут 100 домашних пельмешек и для аппетита угостят хреновухой. Также с особой любовью вспоминал Тарас в своих поэзиях о варениках. Здесь их делают с мясом, адыгейским сыром и зеленью, картошкой с грибами и капустой (от 45 грн за 180 гр).


Интерьер


В "Шевченко" три зала: большой зал, зеркальный зал и балкон. Всего 100 посадочных мест.

Лаконичный интерьер не будет отвлекать от беседы и поглощения блюд. Здесь можно проводить как бизнес-встречи и кофе брейки, так и приходить вечером с девушкой на ужин. Кстати по пятницам и субботам здесь организовывают концерты - выступают скрипачи, саксофонисты и бандуристы в компании диджеев, а по воскресениям для детворы (от 5 лет) устраивают кулинарные и творческие мастер-классы.

Заведение подходит для проведения банкетов, дней рождений и юбилеев. Есть гардеробная, парковка, Fi-Wi. Рассчитаться можно как наличными, так и безналичными.


Меню и цены


Меню делится на две части: для тех, кто хочет отведать настоящую украинскую кухню и любимые лакомства Кобзаря, и для тех, кому привычна европейская кухня. Также есть отдельное постное меню. Перед работой здесь можно позавтракать (с 9:00 до 13:00) и прийти на ланч (с 12:00 до 16:00).

В меню: супы, салаты, мясные и рыбные блюда, пасты, стейки, десерты. Побаловать себя можно бокалом вина или чего покрепче. Есть домашние чаи и глинтвейн.

Также можно попробовать согревающие украинские настойки: хреновуху, малиновку, лимоновку, вишню с клубникой и черную смородину (14 грн/50гр). Кстати, их здесь используют как основу для коктейлей.

Наливки в ассортименте (14 грн/50 гр)

Наливки в ассортименте (14 грн/50 гр)


Плюсы


- Здесь можно сломать стереотип Шевченко, как "грозного поэта-пророка", и познакомиться с ним, как с дружелюбным компанейским человеком, узнать его гастрономические пристрастия.

- Дешевый кофе на вынос (14 грн) к которому вприкуску дадут плюшку.

- Современный интерьер, концерты живой музыки по вечерам и детские кулинарные мастер-классы.


Минусы


- Расположение. Вывеска ресторана довольно неприметна и его можно не заметить (хотя мы только ЗА скромные вывески, не уродующие фасады зданий - прим.ред.)


Vgorode рекомендует


Гранола с йогуртом и домашним джемом (39 грн/180 гр)

Гранола с йогуртом и домашним джемом (39 грн/180 гр)

Имбирный чай (45 грн)

Имбирный чай (45 грн)

Овсянка на молоке с корицей (33 грн/185 гр)

Овсянка на молоке с корицей (33 грн/185 гр)

Яйца пашот на завтрак

Яйца пашот на завтрак

Колбаса домашняя с жареной картошкой и лисичками (95 грн/ 250/60)

Колбаса домашняя с жареной картошкой и лисичками (95 грн/ 250/60)

Салат с телятиной и ореховым соусом (145 грн/230 гр)

Салат с телятиной и ореховым соусом (145 грн/230 гр)

Чиз-кейк New York (54 грн/125 гр)

Чиз-кейк New York (54 грн/125 гр)


Контакты


Где: ул. Игоревская, 13/5

Режим работы: ежедневно с 8:00 и до последнего клиента

Резерв столиков: (096) 759-80-86

Страница на Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях