Чем опасны экспресс-парикмахерские за 30 гривен

Фото с сайта scharm.ru

Фото с сайта scharm.ru

События
09 апреля 2015 14:42

Согласно статистике городской санэпидемстанции в Деснянском районе Киева за год заболеваемость вирусными гепатитами выросла на 8,4%. Так, в частности, вирусным гепатитом А - в 2,5 раза, вирусным гепатитом В - в 1,2 раза, вирусным гепатитом С - в 1,7 раза, пишет "Вечерний Киев".

Анализ показателей инфекционной заболеваемости показал, что частичное инфицирование больных происходит в парикмахерских, а также инъекционным и половым путем.

Особенно это касается экспресс-парикмахерских, оборудованных в киосках на рынках и возле станций метро. Они пользуются большой популярностью, так как стригут там за смешную цену - 30 гривен.


Как предостеречь себя


Специалисты Деснянского межрайонного Управления ГУ Госсанэпидслужбы предостерегают киевлян от получения услуг в стихийных парикмахерских, МАФах, салонах красоты и соляриях, где значительно выше угроза инфицирования педикулезом, вирусными гепатитами В, С, онихомикозами. Перед заказом услуг необходимо поинтересоваться наличием разрешительных документов и заключением государственной санэпидэкспертизы.

Кроме того, потребители парикмахерских и других услуг имеют право узнать, какими средствами дезинфицируются инструменты, запросить данные последнего бакконтроля. Те же правила действуют при получении услуг в саунах и бассейнах. Как известно, через воду передается до 16-ти инфекционных болезней кожи.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Объявлен план-перехват: под Киевом неизвестные похитили 5-летнего Ахмеда

На левом берегу запускают новый автобусные маршрут

В Киеве на грани закрытия находятся 120 кафе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях