Первый зампред КГГА крайне недоволен подготовкой Киева к холодам

По сути Киев не так уж и хорошо готов к лютым морозам.
Фото с сайта kp.ua

По сути Киев не так уж и хорошо готов к лютым морозам. Фото с сайта kp.ua

События
18 октября 2010 17:25

- Подключение к системам теплоснабжения уже должно быть завершено, а у нас до сих пор есть котельные, которые не подключены к отоплению. Это говорит о том, что руководители главных управлений дают мне недостоверную информацию, а работу Главного управления топлива, энергетики и энергосбережения я вообще оцениваю как неудовлетворительную. – заявил чиновник.

Он также поставил задачу: до понедельника не должно быть ни одного объекта, где возникают проблемы с теплом.

- "Киевэнерго" ни при каких обстоятельствах не должно отключать жилые объекты города от отопления. Также прошу руководителей районных администраций усилить контроль над работой ЖЭКов. – заявил Александр Попов.

В "Киевэнерго" констатируют, что в ближайшие годы горожанам не стоит надеяться на услуги высокого качества. Виной тому упадочное состояние теплового хозяйства и огромные долги за газ.

- Сегодня тарифы в Киеве самые низкие по стране, но покрывают они всего 50 процентов от себестоимости. Мы не можем рассчитаться за топливо – долг 500 миллионов гривен. Так что о каком нормальном качестве услуг можно говорить. Этого не будет пока тарифы не станут экономически обоснованными, пока в них не будут заложены средства на реконструкцию теплосетей, - рассказал Эдуард Соколовский, председатель правления "Киевэнерго".

КП в Украине, Олег ПОРТНОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях