На Осокорках с боями снова снесли строительный забор: есть раненные

Новость - События - На Осокорках с боями снова снесли строительный забор: есть раненные

Новость - События - На Осокорках с боями снова снесли строительный забор: есть раненные

События
24 апреля 2015 07:33

Вчера вечером в Киеве, 23 апреля, у станции метро "Осокорки" в третий раз за полгода произошли столкновения между милицией и местными активистами. Причина - злосчастный строительный забор.


Как все было


В одной из групп в социальных сетях появились фотографии свежего строительного забора. Клич был брошен мгновенно и к вечеру люди собрались сносить забор. Им это удалось, но не без боя: по их словам, с огороженой территории кидались камнями и петардами. Как и в последний раз, в ноябре, они подожгли строительную будку.



В пресс-службе МВД заявляют, что задержаны двое напдавших. Также они добавили, что правопорядок поддерживали сто милционеров.

- Некоторые агрессивные граждане бросали в сотрудников милиции камнями. По подозрению задержаны двое нападавших. Начато уголовное производство по ст. 296 УК Украины: "Хулиганство". Трое сотрудников ОВД обратились за помощью к медикам, - говорят в МВД.



У активистов другие данные о пострадавших.

Что пишут участвовашие.

Что пишут участвовашие.


В чем суть конфликта


Этот снос забора у метро - уже третий. По словам активистов - стройка там незаконна. Вдобавок, их утомило засилие торговых центров, которых в Дарницком районе за последние несколько лет развелось слишком много. После ноябрьских погромов, было установлено, что строиться на той территории ничего не будет: там даже деревья высадили. Однако, кто-то через несколько дней их выкорчевал.


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях