ЧП на Киевском полумарафоне: у участника остановилось сердце

Фото Андрея Басевича, Twitter

Фото Андрея Басевича, Twitter

События
26 апреля 2015 11:35

17:50 Всего во время международного полумарафона "Бег за Украину" были госпитализированы 12 человек, двое из них попали в реанимацию, сообщает УНН. Также подтвердилась смерть одного из участника забега: ему стало плохо после забега, до участия в полумарафоне он предоставил справку из частного медучреждения. 

14:10 В Департаменте здравоохранения КГГА Vgorode сообщили, что пока не могут подтвердить информацию о смерти участника полумарафона. 

- Прокомментировать информацию о случившемся не можем, пока ничего об этом неизвестно, - сообщили в пресс-службе. 

12:30 Как сообщила Vgorode PR-координатор полумарафона Виктория Веремиенко, на данный момент медики не подтверждают информацию о том, что участник забега скончался. 

Также, по словам Виктории, информация о том, что на весь марафон была всего одна скорая, не соответствует действительности: только в районе Контрактовой площади дежурит 7 машин скорой помощи. Также дежурят бригады Motohelp, которые могут быстро доехать до пострадавшего на мотоциклах и оказать неотложную помощь. 

Кроме того, все участники полумарафона допускались для участия только при наличии медицинской справки с кардиограммой, анализом крови, подписью и печатью врача и медучреждения. 

12:12 Участник забега, у которого констатировали остановку сердца, скончался в машине скорой помощи. Об этом сообщил очевидец, журналист Андрей Басевич.

- Не откачали парня. Умер в машине скорой помощи... - написал он в Twitter

11:35 Сегодня в Киеве проходит 5-й Киевский международный полумарафон. Ряд улиц в связи с забегами перекрыт: водителям следует продумывать свой маршрут заранее.

Участниками стали более 6 тысяч человек из разных стран. Первая часть полумарафона уже завершилась, а вторая запланирована в промежутке между 13:00 и 14:45.

Во время забега случилось непредвиденное: нескольким участникам стало плохо, у одного из них - остановка сердца. Сейчас за его жизнь борются врачи. 

Фото Андрея Басевича, Twitter

Фото Андрея Басевича, Twitter

- Несколько участников после марафона в очень тяжелом состоянии. Скорая на весь марафон одна! Парня откачивают больше 10 минут, сам не дышит. 1 скорая, и у них нет адреналина! - сообщил журналист Андрей Басевич в Twitter

Состоянием на 11:55 парня увезли в реанимационное отделение. 

Фото Андрея Басевича, Twitter

Фото Андрея Басевича, Twitter

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях