Как изменились цены на аренду жилья в Киеве

Новость - События - Как изменились цены на аренду жилья в Киеве

Новость - События - Как изменились цены на аренду жилья в Киеве

События
27 апреля 2015 09:32

За последний месяц в Киеве стоимость аренды квартиры снизилась. Произошло это по причине огромного количества предложений, отсутствия спроса и высокой коммуналки, сообщают "Вести".


Почем отдают


Те, кто снимают квартиры, начали замечать снижение стоимости. Можно найти однокомнатную за 2800 в Оболонском районе на улице Героев Сталинграда, а можно и двухкомнатную на Соломенке за 3500, хотя недавно за такую квартиру просили 4-5 тысяч, а рядом с метро - так и вовсе за семь. 


Цена будет снижаться


Эксперты говорят, что стоимость будет снижаться.

- Предложений больше, чем спроса. К арендодателям добавились те, кто хочет продать квартиру, но пока не может. Наблюдается также тенденция, что переселенцы, у которых закончились деньги и не сложилось с работой в столице, уезжают обратно на восток Украины. Подобных ситуаций около 5–10%, - рассказывает риелтор Дмитрий Исоков.

За март в Киеве было заключено рекордно низкое количество сделок.

- Нормальная однокомнатная квартира обойдется от 3 тысяч гривень и выше в зависимости от стоимости и состояния. Арендодатели в ожидании, ведь новых платежек пока нет. И в зависимости от них они будут корректировать стоимость аренды, поскольку понимают: люди не готовы платить огромные суммы. Могу сказать, что в марте было рекордно низкое количество сделок по аренде чуть ли не за всю историю независимости Украины. Предложений сейчас около 32 тыс., а заключено было 1 тыс. Так что цены могут снижаться и дальше, - объяснил аналитик агентства недвижимости SV Development Сергей Костецкий.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Где будет проходить пикник Славы Фроловой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях