День карьеры в столице призван сократить списки безработных

Организаторы Ярмарки вакансий надеются, что она поможет молодым специалистам найти достойную работу.

Фото с сайта looking-jobs.ru

Организаторы Ярмарки вакансий надеются, что она поможет молодым специалистам найти достойную работу. Фото с сайта looking-jobs.ru

События
19 октября 2010 14:24
Автор: Ольга Кромченко.

Ярмарка проходит во Дворце спорта с самого утра. Вакансии будут распределяться до 17:00. На ярмарке соберутся крупнейшие работодатели столицы. Среди них JTI, Unilever, Ernst&Young, ПУМБ, Ашан, KPMG, Сomfy, CCG, PricewaterhouseCoopers, Manpower. Причем всем им требуются кадры.

День карьеры призван помочь молодежи найти свое место под солнцем. Даже если будущий специалист еще получает высшее образование, но он хорошо себя зарекомендует на ярмарке, то в будущем с работой проблем у него будет меньше. Поэтому на День карьеры во Дворец спорта нужно приходить со своим распечатанным резюме.

Ярмарка вакансий в рамках Дня карьеры проводится в Украине, начиная с 2007 года, по два раза в год. И этой осенью в первый раз она расширила свои границы со студентов до молодых и даже опытных специалистов. Таким образом организаторы ярмарки помогают службе занятости бороться с безработицей.

Кстати, по данным Государственного комитета статистики Украины, с начала 2010 года количество безработных и в Киеве, и в Украине в целом уменьшилось.

Хотя реальные истории из жизни выпускников ВУЗов, которые всеми силами пытаются найти работу по специальности, опровергают статистику. Если нет опыта – то и места тоже нет. Как ранее писал " В городе", работу приезжей молодежи в Киеве найти совсем непросто.

Уважаемые читатели портала "В городе", а как вы считаете, можно ли сделать успешную карьеру в столице?
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях