Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 мая

События
08 мая 2015 09:01

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,02 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,17, продажи - 23,22 грн. Курс евро от НБУ - 23,61 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,67 грн, продажи - 26,21 грн. Средний курс покупки рубля - 0,39 грн, продажи - 0,45 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,19 грн. 

Дизтопливо: 20,34 грн. Газ: 8,30 грн.

Погода: сегодня в Киеве облачная погода, возможен дождь. Температура до +14 градусов днем и +8 градусов ночью.

Радиационный фон: в Киеве - 11 мкР/час, в области - 12 мкР/час, в Чернобыле - 23 мкР/час.

Пробки: 2 балла


Завтра в Киеве откроют клуб "Каратель"


Скандальный шоумен и актер Антон Мухарский, он же Орест Лютый, анонсировал открытие нового клуба. "9 мая в 19:00 открытие клуба "Каратель" на ул. Тургеневской, 25. Главный "музыкальный каратель" Орест Лютый с военно-полевым концертом "Слава Украине и ее сыновьям!", - сообщил шоумен на Facebook.


Киевлян приглашают на открытие частного зоопарка под Киевом


16 мая в 10:00 под Киевом (с. Демидов, Вышгородский район, ул. Вербовая, 79) откроется первый частный зоопарк "12 месяцев". На открытии посетителей ждет настоящий баварский оркестр, белый медведь и обезьяна. Также будут развлекать клоуны, аниматоры и фокусник, пишет "Вечерний Киев". Зоопарк занимает площадь 16 га, на территории комплекса, кроме вольеров с животными, размещены аллеи, тематические островки, озеро с фонтаном, ресторан и смотровая площадка.

Стоимость входа: дети до 3-х лет - бесплатно, до 120 см - 50 гривен, выше 120 см - 150 гривен.


В Киеве стартовал фотоконкурс для любителей фотографировать город


Консорциум "Киев туристический" совместно с Управлением туризма Департамента экономики и инвестиций КГГА объявили фотоконкурс "Все начинается в Киеве", который стартовал 7 мая и завершится 27 мая этого года, пишет "Сегодня". Потенциальные участники: профессионалы и любители, украинцы и иностранцы, туристы, гости города и киевляне – все, кто любит фотографировать и любит наш город.

Победители фотоконкурса будут награждены в номинациях "Киев – город на Днепре", "Киев – зеленый город", "Киев духовный" и "Киев – город любви". Также предусмотрена отдельная номинация за наибольшую популярность фотографии в социальной сети Facebook/KyivTourism. Подробности конкурса здесь: kyivcity.travel.


Позвонить и пожаловаться в контактцентр КГГА теперь можно через интернет 


На официальном сайте Контактного центра Киева появилась функция осуществления голосовых вызовов. В правом нижнем углу расположена иконка телефонной трубки, нажав на которую в автоматическом режиме происходит вызов, пишет "Город Киев". Связь будет удобной в использовании, поскольку позволит ожидать соединения с оператором не отвлекаясь от основных дел.

Жаловаться в 15-51 теперь можно позвонив оператору прямо на сайте. Скриншот 15-51

Жаловаться в 15-51 теперь можно позвонив оператору прямо на сайте. Скриншот 15-51

"Сервис является бесплатным и будет работать в течение месяца в тестовом режиме. В дальнейшем, если пользователям будет удобно пользоваться этим сервисом, срок его действия будет продлен", - отметили в КГГА.


Фотофакт: на голову Родины-матери надели маковый венок


Сегодня утром киевляне зафиксировали, как на монумент "Родина-мать" надевают маковый венок, сообщает Еspreso.tv.

На голове Родины-матери появился маковый венок.

На голове Родины-матери появился маковый венок. Фото Обозреватель

На голове Родины-матери появился маковый венок. Фото Андрея Шматова

На голове Родины-матери появился маковый венок. Фото Андрея Шматова


Новый украинский самолет Ан-178 впервые поднялся в небо


Новейшая разработка украинского конструкторского бюро "Антонов"  поднялась в воздух под Киевом днем 7 мая. Проведя в небе около часа, самолет успешно приземлился на аэродроме в Гостомеле, сообщают "Подробности". Ан-178 создан на базе пассажирского самолета Ан-158. Но конструкторам пришлось переработать фюзеляж самолета и усилить всю конструкцию. Самолет оснащен 2 турбореактивными двигателями от запорожского "Прогресса", современной компьютеризированной кабиной и просторным полностью герметичным 16-метровым грузовым отсеком.

Кликните для увеличения.

Кликните для увеличения.

Самолет поднимает в воздух до 18 тонн груза. Также самолет может перевозить до 70 десантников, боевую технику, эвакуировать раненных и сбрасывать грузы в полете.

 


Киевлян приглашают на выставку в секретный дворик с павлинами и фазанами


Не все киевляне знают, что на улице Коперника, 7 притаился маленький дворик, в котором живут утки, фазаны, павлины и другие экзотические птицы. А сам дом, за которым обитают животные, является памятником архитектуры, который намеренно не замечают застройщики по соседству и из-за которых в доме пошли трещины. Именно здесь 30 и 31 мая пройдет фотовыставка, цель которой привлечь внимание к такой актуальной проблеме, как разрушение старого Киева. Принять участие в организации выставки могут все желающие - писать нужно сюда. Вход для гостей свободный.

Киевлян приглашают на выставку в секретный дворик с павлинами и фазанами. Фото организаторы.

Киевлян приглашают на выставку в секретный дворик с павлинами и фазанами. Фото организаторы.


В Киеве демонтируют вывески некоторых банков и Макдональдса


КГГА издала распоряжение №455 от 7 мая об отмене 132 разрешений на размещение внешней рекламы, пишет "Вечерний Киев". В частности, заявлено о демонтаже вывесок ПАО "Брокбизнесбанк", ПАО "Банк Русский Стандарт", ПАО "Дочерний банк Сбербанка России" ПАО "БТА Банк", ПАО "Марфин Банк", "Приватбанк", "Страховая компания "Уника". Также в списке на демонтаж присутствуют холдеры ООО "УКС" и объемно-пространственная конструкция (тумба) "МакДональдз".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях