Поздравь работника банка Антона: какой сегодня праздник и у кого именины 20 мая

Новость - События - Поздравь работника банка Антона: какой сегодня праздник и у кого именины 20 мая

Новость - События - Поздравь работника банка Антона: какой сегодня праздник и у кого именины 20 мая

События
20 мая 2015 07:25

Сегодня в Украине отмечают национальный профессиональный праздник всех работников банковской системы Украины - День банковских работников.  Это праздник для каждого банковского служащего: от директора банка, до уборщицы убирающей в нём помещения, ведь в банке, даже уборщица должна быть человеком, которому можно доверять. В этот день работники банков принимают поздравления от украинских властей, акционеров, клиентов и коллег, а руководство, уже традиционно, награждает особо отличившихся служащих грамотами, благодарностями, ценными подарками, и, конечно, денежными премиями.

Еще в этот день празднуют День переводчика жестового языка в Украине. Переводчики-дактилологи, или сурдопереводчики относятся к специалистам, которые помогают глухим и слабослышащим людям понимать обращенные к ним фразы и вести диалог с окружающими. Другими словами, они переводят устную речь на язык жестов.

Цель введения новой даты - привлечь внимание общественности к проблемам лиц с нарушением слуха (полным или частичным), а также подчеркнуть вклад сурдопереводчиков в развитие сообщества глухих.

Также сегодня отмечают Всемирный день метрологии.

Именины дня: Антон, Иван, Михаил, Степан, Василий.

Не забудь поздравить друзей!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях