Решено, что будет на месте скандальной стройки на Осокорках

Фото Виталия Уманца.

Фото Виталия Уманца.

События
20 мая 2015 16:26

Похоже, что эпопея со скандальной стройкой на Осокорках может скоро закончиться. Мэр Киева Виталий Кличко побывал на месте вчерашних столкновений, где поручил работникам "Киевзеленстроя" обустроить сквер, сообщает пресс-служба КГГА.

- Завтра на заседании Киевсовета я буду инициировать одобрение решения про расторжение договора аренды на этот участок. Также хочу, чтобы ему дали присвоили статус сквера. Даю задание руководителю "Зеленстроя" завести чернозем, разбить сквер, высадить траву, деревья и привести эту территорию в нужный вид, - заявил Кличко.

Кличко отметил, что все разрешения, полученные застройщиком, были выданы при прошлой власти, а разрешения на установку забора ему вообще никто не давал. Он также добавил, что все вопросы должны решаться в правовом поле.

- Мы сейчас решаем проблемы, которые были заложены несколько лет назад. Пытаемся найти баланс, хоть это и не просто. Хочу заверить: там, где есть скверы и парковые зоны, никаких строительств не будет. Киев должен быть зеленым и комфортным городом, - отметил мэр.

Что касается пострадавших во вчерашней драке - мэр поручил начальнику милиции Терещуку привлечь к ответственности тех, кто допустил эти столкновения.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Бесплатно на День Киева: выставка цветов, джаз и танцы

Польша упростила выдачу виз для украинских болельщиков на финал Лиги Европы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях