Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 мая

События
21 мая 2015 09:07

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 20,81 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 20,66, продажи - 22,66 грн. Курс евро от НБУ - 23,19 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 22,78 грн, продажи - 25,32 грн. Средний курс покупки рубля - 0,39 грн, продажи - 0,45 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,70 грн, А-92 - 20,44 грн. 

Дизтопливо: 20,34 грн. Газ: 8,30 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная  малооблачная погода, без осадков. Температура до +27 градусов днем и +16 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


В Киевсовет ворвались активисты против скандальной стройки на Осокорках


В холл перед сессионным залом Киевсовета ворвались несколько десятков активистов, передает РБК-Украина. Внутрь зала активистов не пропустили. В свою очередь они потребовали от Виталия Кличко выйти и ответить на ряд вопросов, связанных с Никольской слободкой и участке на Осокорках.

В связи с инцидентом Кличко на 20 минут остановил пленарное заседание Киевсовета и пообщался с активистами. По словам мэра, договор аренды земельного участка будет разорван, вопрос по скандальной застройке рассмотрят уже на следующем заседании. 


У оболонцев спрашивают, нужна ли им площадка для воркаута на набережной


Глава Оболонской РГА Александр Цибульщак спрашивает мнение жителей района относительно площадки для воркаута и занятий спортом на Оболонской набережной.

"Ее начали строить без разрешительных документов. К тому же при установке была повреждена тротуарная плитка. Поэтому строительство мы приостановили. Хочу узнать ваше мнение. Нужны ли вообще такие сооружения на набережной? Они уменьшают проход. В то же время популяризируют спорт. Можно позаниматься на тренажерах, а потом искупаться в Днепре. Пишите, пожалуйста, ваше мнение в комментариях", - пишет на Facebook Цибульщак.


Рекомендуют бизнесмены: ТОП-18 лучших ресторанов Киева


"Новое время" опубликовало ТОП-100 лучших ресторанов Украины. Главным критерием при составлении списка стала еда. В жюри было приглашено 30 человек, большинство из которых - известные рестораторы со всей страны, ресторанные критики и бизнесмены, которые любят поесть и знают толк в еде.

Лучшие рестораны Киева:

Arbequina (ул. Гринченко, 4), BEEF мясо&вино (ул. Шота Руставели, 11), Bigoli (Кловский спуск, 7а), The Burger (ТЦ Арена), Cafe Charlotte (ул. Тургеневская, 55), Grill do Brasil (бульвар Л. Украинки, 24), Milk Bar (ул. Шота Руставели, 16), Napule (ул. Мечникова, 9), Odessa (ул. Б. Васильковская, 114), Oliva (сеть пиццерий), PaneVino (Мечникова, 9), Under Wonder (ул. Б. Васильковская, 21), Vino e Cucina (ул. Сечевых Стрельцов, 82), Канапа (ул. Андреевский спуск, 19), Клюква и Брюква ( ул. Антоновича, 16), Любимый дядя (ул. Паньковская, 20), Пантагрюэль (ул. Лысенко, 1), Шоти (ул. Мечникова, 9).


Стало известно, кто оставил венок-триколор возле Вечного огня в Киеве


Вчера возле памятника Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата появился венок в виде триколора и с соответствующего цвета ленточкой. Об этом на Facebook сообщила журналистка "1+1" Нелли Ковальская. Киевляне в комментариях не могли понять, откуда венок и считали, что он российский. Однако позже стало известно, что венок оказался от Словакии. "Это цвета государственного флага Словакии. И это венок от Президента этого государства, который находится с визитом в Киеве", - написал пользователь Родина Ягун.

Венок вызвал много споров в социальных сетях. Фото Нелли Ковальской

Венок вызвал много споров в социальных сетях. Фото Нелли Ковальской


Динамо разгромило Олимпик и вышло в финал Кубка Украины


Динамо обыграло Олимпик со счетом 4:1 в ответном матче полуфинала Кубка Украины, который состоялся вчера, 20 мая. Голы: Велозу (4,53), Ярмоленко (38), Ленс (90+2) - Дитятьев (75).


"Киевпасстранс" наградил вежливого кондуктора


Ранее Vgorode писал о том, что киевлянин просил  "Киевпасстранс" наградить вежливого кондуктора, который работает на маршруте троллейбуса № 46 (бортовой номер - 7622). По его словам, этот человек - образцовый работник.

Вчера гендиректор "Киевпасстранса" Сергей Майзель вручил кондуктору Cергею Кидисюку премию и грамоту. Пост с просьбой премировать сотрудника собрал на странице предприятия на Facebook около 1300 лайков. Также в корпоративной газете о Сергее напечатали отдельную статью.

Вежливый и культурный кондуктор получил свою награду.

Вежливый и культурный кондуктор получил свою награду.


С 1 июля всех продавцов обязали иметь кассовые аппараты


До 1 июля продавцы на рынках должны будут установить кассовые аппараты. Касается это зарегистрированных ЧПшников, пишут "Вести". Тех, кто не уложится в срок, обещают пока не штрафовать при наличии договора на приобретение кассового аппарата.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях