Присоединяйся к полезному: в Киеве наградили самые энергосберегающие школы

Фото с сайта esco.od.ua.

Фото с сайта esco.od.ua.

События
05 июня 2015 15:27

В Киеве раздали награды школам, которые стали победителями в конкурсе на самое энергосберегающее учебное заведение.

Награды получили: гимназии № 167, № 39, спецшкола № 252 имени В. Симоненко, гимназия № 257 "Синеозерная" и средняя общеобразовательная школа № 196.


Как это происходит


В программу школ вносится специальный курс "Про теплоснабжение и теплосбережение для будущего потребителя". Ученики 6-8 классов получают теоретические знание о том, как проводится, поставляется и где тратится тепло и электроэнергия, а также на практике узнают, что такое энергоменеджмент. Кроме этого они проводят информационные кампании по электросбережению, ездят на экскурсии на электростанции, разрабатывают и защищают свои проекты по повышению энергоэффективности своих учебных заведений.

Так киевские школы смогли сэкономить 168 тысяч КВт/ч, что равняется примерно 265 тысячам гривен. Только прошлой зимой они смогли снизить потребление энергии примерно на 13%.


Как попасть в программу


Если "Киевэнерго" решит открывать 4-ю волну проекта, то объявления о начале проекта будут размещены на сайте КГГА и сайте Института местного развития (там будут размещены анкеты для заполнения и указаны сроки их подачи, критерии отбора участников).


Куда идут вырученные деньги


Полученные средства, прежде всего, - выгода городского бюджета. Однако за счет полученных грантов (победители получили по 120 тысяч гривен каждый) школы и их ученики могут улучшить свою материально-техническую базу (энергоаудит, повышение комфортности помещений) и получить новые знания. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

На Певчем поле пройдет флористический фестиваль

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях