Как это выглядит: в Киеве представили проект экопарка Нивки

Фото пресс-службы КГГА.

Фото пресс-службы КГГА.

События
07 июня 2015 12:02

Вчера, 6 июня, в Киеве в парке Нивки состоялась презентация проекта "Экопарк Нивки". Разработкой занималась КГГА вместе с группой социально-ответственного бизнеса на платформе Европейской бизнес-ассоциации.


Как это выглядит


В ближайшее время парк значительно преобразится. Часть территории реконструируют, установив новые детские площадки и зоны отдыха, а часть превратится в экологическую территорию.

На ней будут расположены лавочки с энергосберегающей подсветкой и собиратели дождевой воды, "умный дом" с солнечными панелями на крыше. Кроме это установят фонари, которые будут работать с помощью солнечной энергии: на них будут установлены такие же панели, как на "умном доме".



Для обладателей техники будет возможность совместить приятное с полезным: в парке будут установлены велогенераторы энергии. То есть, подключаете свой телефон, планшет или ноутбук, садитесь на велосипед и крутите педали, пока не зарядите свой гаджет настолько, насколько вам нужно.

- Киев должен быть городом парков и скверов. В этом году в бюджете на содержание парков есть 40 миллионов гривен. Понимая сложные условия, мы рассчитываем не только на собственные силы, но и на меценатов и социально ответственный бизнес, который хочет видеть город лучшим, - заявил мэр Киева Виталий Кличко, который присутствовал на презентации.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В парке Пушкина появится новый газон

Ранненый на Марше Равенства милиционер попал в реанимацию

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях