Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июня

События
08 июня 2015 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,02 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 20,52, продажи - 22,09 грн. Курс евро от НБУ - 23,58 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 22,56 грн, продажи - 24,45 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,47 грн, А-92 - 20,47 грн. 

Дизтопливо: 20,24 грн. Газ: 8,20 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная жаркая погода, без осадков.  Температура до +29 градусов днем и +17 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


В Киев едут легенды хардкор хип-хопа ONYX


3 октября в 20:00 в клубе Sentrum группа ONYX отметит свое 20-летие с украинскими фанами. Стоимость билетов 350-800 гривен.


В Киеве горел деревообрабатывающий цех


Сегодня утром произошел пожар в деревообрабатывающем цеху на бульваре Лепсе, сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в Киеве. Около 7 утра пожар увидел охранник, который проводил обход территории. Возгорание произошло на 1 этаже 3-этажного производственно-складского здания. В 7:33 пожар площадью 50 кв м был ликвидирован. В результате пожара уничтожены деревянные заготовки и повреждено три деревообрабатывающих станка, закопчены стены и потолок помещений. Погибших и травмированных нет, причины - установит следствие.


В Киеве лопатой избили журналиста


Днем 7 июня в милицию Соломенского района обратился 28-летний журналист одного из украинских телеканалов, получивший травмы головы. Согласно его заявлению, он был избит соседом во время ссоры, которая затем переросла в драку. - Подозреваемый установлен. Судя по воспроизведению обстоятельств конфликта, журналист был вооружен электрошокером, а его оппонент – лопатой, - рассказал "КП в Украине" источник в правоохранительных органах. – Победила лопата.


На Трухановом острове открылась арт-резиденция "Берег"


На территории спортивной базы "Зенит" на Трухановом острове открылась арт-резиденция "Берег". По вечерам здесь проводят вечеринки, мини-фестивали, для детей и взрослых - активности и мастер-классы, можно отдохнуть в гамаках на территории лаунж-зоны. С расписанием событий можно ознакомиться здесь.

На Трухановом острове открылась арт-резиденция

На Трухановом острове открылась арт-резиденция "Берег"


С Пейзажной аллеи уберут фастфуды, добавят туалеты и создадут территорию художников


На днях мэр Киева подписал распоряжение, которым обязал организовать на Пейзажке вернисаж по продаже картин, скульптур украинских художников и мастеров. Теперь Пейзажка должна стать территорией художников, а десятки кофемашин, сахарной ваты и шашлычных, которые оставляют за собой горы мусора, должны исчезнуть, пишет "Сегодня". Работать вернисаж будет по праздничным дням и некоторым выходным, с 10:00 и до 20:00. Следить за порядком на Пейзажке будет КП "Городской магазин", оно же должно разработать схему размещения на Пейзажке объектов выставочного характера — мольбертов и стендов. Коммунальщики, в свою очередь, определят и установят нужное количество туалетов и мусорных контейнеров, а также будут следить за уборкой территории.

"Пейзажка начнет зарабатывать на аренде мест деньги, которые пойдут на ее благоустройство, а молодые художники получат площадку, на которой смогут заявить о себе. Уже в конце июня мы проведем здесь вернисаж, на котором представят работы молодые художники со всей Украины", - поясняют активисты. Художники к идее пока относятся сдержанно: "Сначала надо понять, какие будут условия и сколько будет стоить аренда места. Если дорого, то вместо нас туда снова приедут кофейни", - говорит художник Андрей Высоцкий.


Кличко и Панеттьери крестили в Киеве дочку Каю-Евдокию


7 июня, Владимир Кличко и его возлюбленная Хайден Панеттьери крестили в столице Украины свою дочку Каю-Евдокию. Таинство было организовано в Киево-Печерской Лавре, сообщает "КП в Украине". На церемонии в церкви присутствовали лишь родственники и самые близкие друзья пары, в том числе брат Владимира, мэр Киева Виталий Кличко с женой Натальей и детьми. Это первый визит девочки в Украину, вместе с матерью – голливудской актрисой – малышка живет в США. Владимир также находится рядом со своими девочками, но вынужден часто отлучаться в Германию и Украину.

9 июня первенцу украинского чемпиона мира по боксу исполнится полгода.

9 июня первенцу украинского чемпиона мира по боксу исполнится полгода.


Киевская полиция оседлает лошадей


С 4 июля в Киеве заработает патрульная полиция, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. Кроме пеших и автомобильных патрулей, по словам Авакова, в составе Киевского полицейского патруля будет конный патруль для парковых зон и речной патруль. Законопроект о Национальной полиции пройдет парламентские слушания 16-18 июня.


Перемога: Vgorode занял первое место в гонках на яхтах среди журналистов


В рамках Дня журналиста, столичные представители медиа посоревновались в гонках на парусных яхтах. Мероприятие проходило 6 июня на территории Киевского городского крейсерского яхт-клуба на Днепровской набережной. Из семи команд, среди которых были представители 5 канала, телеканала "Интер", радиостанции "Европа плюс", "Аргументы и факты", а также Бигмира - Vgorode занял первое место.

Vgorode занял первое место в гонках на яхтах среди журналистов.

Vgorode занял первое место в гонках на яхтах среди журналистов.

Vgorode занял первое место в гонках на яхтах среди журналистов.

Vgorode занял первое место в гонках на яхтах среди журналистов.


Тина Кароль подарила квартиру в Киеве победителю "Голосу країни"


Певица Тина Кароль подарила квартиру в Киеве своему подопечному Антону Копытину - победителю шоу "Голос країни". Это произошло во время суперфинала пятого юбилейного сезона проекта в эфире канала 1+1, сообщают "Подробности". Кароль прямо на сцене вручила Копытину ключи от квартиры в Киеве.

Тина Кароль подарила квартиру в Киеве победителю

Тина Кароль подарила квартиру в Киеве победителю "Голосу країни". Фото viva.ua

Стоит отметить, что 30-летний Антон Копытин -  многодетный отец из Донецка. Он покинул родной город, чтобы спасти жену и двух детей от войны. Теперь он стал победителем известного музыкального шоу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях