Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 июня

События
11 июня 2015 09:05

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,15 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 20,70, продажи - 22,02 грн. Курс евро от НБУ - 23,85 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 22,92 грн, продажи - 24,75 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,47 грн, А-92 - 20,44 грн. 

Дизтопливо: 20,30 грн. Газ: 8,39 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная погода, без осадков.  Температура до +26 градусов днем и +14 градусов ночью.

Пробки: 3 балла

А еще в Киеве за прошедшие сутки родилось 114 маленьких киевлян - 64 девочки и 50 мальчиков.


Фотофакт: как выглядит новая форма киевской полиции за 700$


В сети появились фото формы для новой украинской полиции. Стоимость комлекта - 700 долларов, говорится в группе dtp.kiev.ua на Facebook. Напомним, патрульная полиция заработает в Киеве с 4 июля.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 июня фото


Возле Московского моста горела трава


Вчера около 14:00 произошло возгорание травяного покрова откосов земляного полотна рядом с Московским мостом. Работники КП "Киевавтодормост" немедленно приняли меры для недопущения распространения огня и ликвидации пожара, благодаря чему удалось не допустить возгорания нескольких десятков транспортных средств, находившихся в зоне поражения огня. По информации коммунальной корпорации, в 14:29 пожар был ликвидирован.


В Киеве открывается новое арт-пространство Vaginarium


На улице Татарской, 1в открывается новое арт-пространство - галерея-лекторий Vaginarium. Его презентация состоится 17 июня в 18:30, сообщает Аrtukraine. Галерея будет сотрудничать с украинскими художниками, которые в силу определенных обстоятельств не заняли в истории украинского искусства надлежащего места. Речь идет в первую очередь о малоизвестных художниках 1980-90-х годов.


Киевский зоопарк приютил белоголового сипа, залетевшего в курятник


Сипа белоголового обнаружили в одном из курятников на Киевщине. По предварительным данным птица путешествовала по Европе. Сбившись с дороги, голодный и изможденный, сип совершил вынужденную "аварийную" остановку на территории Украины и был передан в Киевский зоопарк. После отдыха, гигиенических процедур и осмотра ветеринарами, здоровый и бодрый гость был переведен в вольер. Сейчас сотрудники зоопарка работают с зарубежными коллегами на предмет установления места, откуда прибыл крылатый эмигрант.

Киевский зоопарк приютил белоголового сипа. Фото Киевский зоопарк

Киевский зоопарк приютил белоголового сипа. Фото Киевский зоопарк


Верный пес до сих пор охраняет горящую в Василькове нефтебазу


Внутри окутанной пламенем нефтебазы до сих пор гуляет пес о котором Vgorode сообщал ранее в хронике пожара. Собаку увидели журналисты ТСН, которым спасатели разрешили приблизиться к месту пожара. Накануне животное лежало на привычном месте у ворот базы и не думало убегать от огня. Так же спокойно пес прогуливался по своему горящему дому и в среду. Животное до сих пор на страже нефтебазы вместе с пожарными.


В Украине отменили 1,5% военный сбор при обмене валюты


Сегодня в Украине вступает в силу закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно военного сбора", передает Еспресо.TV. Закон отменяет 1,5% военный сбор с доходов граждан от операции по покупке и продаже валюты.

"Этот проект обусловлен тем, что обмен одной валюты на другую не может считаться доходом физического лица, поскольку при таком обмене не создаются дополнительные материальные ценности, ни в денежной, ни в другой форме", - сказала ранее соавтор законопроекта, нардеп из фракции "Самопомощь" Татьяна Острикова.


На Подоле решили снести известную крымскотатарскую чебуречную


Крымскотатарская чебуречная "Софра" возле Житного рынка в Подольском районе попала под снос в ходе борьбы столичных властей с нелегальными МАФами. Об этом сообщил журналист Осман Пашаев у себя в Facebook. Данное место весьма популярно у жителей Подола. Стоит отметить, что другие многочисленные МАФы, находящиеся тут же, почему-то не трогают.

Чебуречная, которую открыли беженцы из Крыма, семья Буджуровых, попала под снос.

Чебуречная, которую открыли беженцы из Крыма, семья Буджуровых, попала под снос.


Как порадуют дальнобойщиков во время жары на въездах в Киев


Для водителей грузовиков на въездах в Киев обустроят пункты с питьевой водой. Об этом заявил во время брифинга заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий, пишет РБК-Украина.

"Сегодня было дополнительное распоряжение главам районов - на каждом въезде в Киев обустроить специальные пункты, где питьевая вода, где будет место, где можно будет защититься от палящего солнца для водителей, которые будут ждать разрешения на въезд в город после 10 вечера", - сообщил Радуцкий. Он уточнил, что такие меры сохранят здоровье киевлян и дороги столицы.


В метро Киева замедлилось движение поездов


В столичной подземке стали реже ходить поезда. Это связано с уменьшением пассажиропотока, а не с проблемами подвижного состава. Об этом рассказал главный инженер столичной подземки Владимир Зель, пишет "Город Киев".

"Меньше пассажиропотока - реже ходят поезда. В зависимости от времени года всегда изменяется пассажиропоток. Проблем с подвижным составом как таковых у нас нет. С повышением тарифов на проезд у нас улучшилось финансовое положение. Мы стараемся закупать новые запчасти, колесные пары, ремонтировать вагоны", - сказал Зель.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях