Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 июня

События
17 июня 2015 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,14 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,30, продажи - 22,63 грн. Курс евро от НБУ - 24,83 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,51 грн, продажи - 25,38 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,44 грн. 

Дизтопливо: 19,97 грн. Газ: 8,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве малооблачная погода.  Температура до +22 градусов днем и +14 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

А еще в Киеве за прошедшие сутки родилось 123 маленьких киевлянина - 56 девочек и 67 мальчиков.


В сети появилась карта заведений Подола, в которые пускают с собаками


Киевлянин Юрий Хоружний разработал специальную карту для собачников Подола, пишет "Хмарочос". На ней обозначены места, где хорошо относятся к собакам: учреждения, куда можно пойти с собакой: кафе, бары, пиццерии; площадки выгула и тренировки собак; зоомагазины и ветеринарные клиники. Юрий отмечает, что будет обновлять карту и добавлять новые места, которые ему подскажут, для этого ему надо лишь написать.


Киевлян просят опознать квартирных воров


На левом берегу Киева мужчина и женщина проверяют в подъездах двери квартир и в случае, если находят незапертую, выносят из нее деньги. Фото возможных воров разместили в сообществе ПОХ на Facebook. "Кража из квартиры. Днепровская набережная 26 Люди на фото обходили этажа в поисках незапертых дверей. Одну нашли", - сказано в описании фото.

"Воры обошли много квартир. на данном этаже в поисках открытых дверей пробовали открыть все двери. На других этажах и в соседних домах аналогично ", - отмечается в другом сообщении.


МТС запустил 3G в киевских торговых центрах


"МТС Украина" запустил полноценную 3G-сеть в 22 индор-объектах Киева, в том числе - во многих торговых центрах. Абонентам обещают скорости до 42 Мбит/с, сообщает Ain.ua. При этом в компании уточняют, что абоненты могут пользоваться 3G в рамках своих старых тарифных планов без доплаты. 3G от МТС есть в торговых центрах "Алладин", "Магелан", "Материк", "Блокбастер", OceanPlaza и Sky Mall, торгових центров "Апрель", "О’КЕЙ", "Район" и "Дарница", строительных гипермаркетах "Эпицентр".

Чтобы подключиться к 3G, нужен телефон, который поддерживает работу в сети третьего поколения. В меню устройства нужно выбрать режим 3G. Для телефонов с Android - автоматический режим GSM/WCDMA, для телефонов с iOS - режим 3G, для телефонов с Windows Phone - режим 3G или режим 2G/3G, для телефонов BlackBerry - режим 3G и 2G.


На Подоле появится новое большое граффити


На этих выходных на фасаде дома по адресу ул. Волошская, 19 появится новый мурал. Сегодня его начнет рисовать британский художник Fintan Magee, сообщает "Хмарочос". Рисунок на здания санитарно-эпидемиологической службы будет посвящен теме сохранения окружающей среды с целью привлечения внимания общественности к актуальным проблемам экологии.


Анонимный поклонник подарил киевлянке 1001 розу


Грандиозное цветочное шоу устроил в аэропорту "Борисполь" для киевлянки Дарьи ее тайный поклонник – девушку, которая вернулась с острова Крит, встречал целый отряд мужчин с охапками роз. Всего десять мужчин, у каждого в руках букет из ста роз. "Этот заказ обошелся в 25 тысяч 500 гривен вместе с доставкой и вазами", - рассказали "КП" в Украине" в компании по доставке цветов.

Девушку шокировало количество роз. Фото: личный архив

Девушку шокировало количество роз. Фото: личный архив

Сама Дарья призналась нам, что не ожидала такого сюрприза и была на седьмом небе от счастья. По ее словам, букеты отправил ее тайный поклонник, который называет себя SecretAdmirer а также True Friend&True Soulmate (англ. тайный поклонник, настоящий друг). "Розы с его подписью приходили и раньше - на протяжении недели каждый день по 101 розе. А в последнем его сообщении было сказано: "для моей Шехерезады 1001 роза", - говорит Дарья.


Раскопки древней улицы на Почтовой откладываются


Раскопки на Почтовой площади откладываются еще на месяц. Об этом сегодня заявил директор Центра археологии Киева Михаил Сагайдак. "К раскопкам мы должны были приступить уже сегодня, однако начало работ было перенесено на 15 июля. Такое решение приняло управление дорожного строительства КГГА", – рассказал Сагайдак.

По словам генерального директора Национального научно-исследовательского реставрационного центра Украины Светланы Стрельниковой, составить новый проект подземного ТЦ на Почтовой площади можно будет только после того, как археологи окончательно закончат раскопки. "Нужно открыть всю улицу и только после этого можно будет составить новый проект ТЦ, внутри которого будет находиться экспозиция древней улицы. Также необходимо обеспечить археологам приемлемые условия для работы – свет, вентиляцию воздуха и вывоз земли", – объяснила Стрельникова.


Как изменятся киевские маршрутки


В ближайшее время городские власти займутся внешним видом столичных маршруток: будет согласован единый внешний вид автобусов, работающих в режиме маршрутных такси. Будут определены нормы, где и сколько можно будет размещать рекламы, чтобы она не мешала людям, также определят единый цвет маршруток и единый вид табличек с номерами маршрутов, которые сейчас устанавливают хаотично. Об этом рассказал Сергей Савтырь, начальник коммунальнойслужбы перевозок КГГА, пишет "Сегодня". Маршрутки начнут видоизменяться уже через месяц – после завершения конкурса среди перевозчиков, отметил чиновник.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях