Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 18 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 18 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 18 июня

События
18 июня 2015 09:16

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,65 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,45, продажи - 22,75 грн. Курс евро от НБУ - 24,41 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,61 грн, продажи - 25,52 грн. Средний курс покупки рубля - 0,36 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,44 грн. 

Дизтопливо: 20,04 грн. Газ: 8,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная погода, без осадков.  Температура до +21 градусов днем и +15 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

А еще в Киеве за прошедшие сутки родилось 106 маленьких киевлян - 56 девочек и 50 мальчиков.


Верховная Рада уволила Наливайченко с должности главы СБУ


Верховная Рада поддержала проект постановления об увольнении Валентина Наливайченко с должности председателя Службы безопасности Украины. За соответствующее решение проголосовало 248 народных депутатов, сообщает Hromadske.TV.


Завтра на киевском велотреке будут смотреть кино


Завтра, 19 июня в 20:45 на велотреке будут показывать велокино. Транслировать будут ленты посвящены кейрину - японским велосоревнования на треке. Организаторы советуют взять с собой небольшой перекус, подстилку и ехать на велосипеде, чтобы не беспокоиться о дороге домой. Вход свободный.

Смотреть фильмы будут до самой ночи.

Смотреть фильмы будут до самой ночи.


Фотофакт: в центре Киева МАФ установили в бювете


В Шевченковском районе на территории бювета установили МАФ. Фотофакт выложила в соцсети киевлянка Юлия Никитина. "МАФ на углу Артема и Тургеневской поставили непосредственно в бювет. Разрешение это сделать выдало КП "Міський магазин", - пишет девушка. Позже Никитина сообщила, что хозяин МАФа пообещал обратиться в РДА с просьбой перенести МАФ в другое место.

Фотофакт: в центре Киева МАФ установили в бювете. Фото Юлии Никитиной

Фотофакт: в центре Киева МАФ установили в бювете. Фото Юлии Никитиной


Веди себя хорошо: сегодня Киев будут охранять 4 тысячи милиционеров


18-19 июня в центральной части Киева работники милиции будут обеспечивать усиленную охрану общественного порядка во время акций с массовым участием граждан, пишет "Сегодня". Для обеспечения правопорядка в эти дни в столице в правительственном квартале будет задействовано 3700 сотрудников структурных подразделений органов внутренних дел и Национальной Гвардии Украины.

Милиция призывает организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства. "Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка", – сообщили в милицейскойм главке.


Крымскотатарский телеканал ATR возобновит вещание из Киева


Единственный крымскотатарский телеканал ATR, прекративший вещание в Крыму 1 апреля, возобновит работу в Киеве и станет доступным на территории материковой Украины, пишет "Дождь". Сегодня в Киеве пройдет пресс-конференция на тему возобновления вещания ATR в Киеве.


Задержаны двое подозреваемых в убийстве Бузины


Сегодня в Киеве задержали двоих молодых людей 25 и 26 лет, сообщают в пресс-службе прокуратуры Киева. "В рамках расследования уголовного производства по факту убийства известного украинского журналиста Олеся Бузины совместными усилиями прокуратуры города Киева и органов внутренних дел установлены и задержаны двое человек, которые обоснованно подозреваются в совершении этого резонансного преступления", – говорится в сообщении.

Задержанным готовится сообщение о подозрении по ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), а также решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.


Для Киева планируют закупить польские трамваи с Wi-Fi


Мэр Киева посетил предприятие Pesa в польском городе Быдгоще и подписал меморандум о взаимопонимании с руководством компании, сообщает пресс-служба КГГА. "Скоро мы получим польские трамваи на тестовые испытания на киевских улицах. Это - энергоэффективный, технологический транспорт, с Wi-Fi, онлайн-диагностикой его состояния, красивый и комфортный ", - сказал Кличко.

Отмечается, что Pesa ведет переговоры с правительством Польши о льготном кредите на 10 млн евро для производства партии трамваев для украинской столицы. В целом компания хочет выпустить 50 трамваев для Киева. Ранее пресс-служба КГГА сообщала, что Pesa в будущем может организовать производство трамваев на территории Украины.


На Трухановом острове построят базу отдыха


На Трухановом острове, на ул. Трухановской, 1-г, отремонтируют заброшенный дом. Победителем тендера стала компания ООО "Строительная компания "Горстройинвест", которая  реконструирует здание в трехэтажный дом отдыха за 5,8 млн грн, сообщает ProfiDOM.com.ua. На сегодняшний день компания "Горстройинвест" ведет строительство офисного центра на улице Жилянской.


Киевлянам рекомендуют стирать и мыть посуду по ночам 


По словам специалистов "Киевэнерго", такие меры позволят сэкономить на оплате потребленной электроэнергии и значительно снизить нагрузку на энергосистему, пишет "Город Киев".

"Рекомендуем бытовым клиентам, в случаях, когда это возможно, потреблять электроэнергию в ночное время — с 23:00 до 07:00. Запуская в работу мощные электроприборы: стиральную и посудомоечную машины, кондиционер, обогреватель, бойлер и т.д., можно: сэкономить на оплате потребленной электроэнергии в случае, если у жителей установлены многозонные счетчики;, а также можно значительно снизить нагрузку на энергосистему Украины", — заявили в "Киевэнерго".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях