Пробки - беда 21 века. Фото с сайта liveinternet.ru
Как показывает статистика, Киев – не только столица государства, но и столица пробок.
Недавние исследования показали, что загруженность автотранспортом в Киеве самая высокая среди крупных городов страны.
По аналитическим данным, Киев возглавляет пятерку самых "заторенных" городов Украины. Об этом свидетельствует исследование, проведенное на основе официальных данных ГАИ.
Цифры, приведенные в исследовании, представляют собой соотношение общей протяжности улично-дорожной сети и количества транспортных средств. Чем меньше значение, тем хуже ситуация на дорогах.
Пятое место занимает город Тернополь: в нем на тысячу автомобилей приходится 3.18 километра дорог. Далее следует Днепропетровск, Ивано-Франковск и Львов.
Возглавляет список столица Украины. В Киеве на тысячу автомобилей приходится всего лишь 1.75 километра дорог.
А вот соседствующий со столицей Чернигов имеет коэффициент 9.44 и является самым просторным среди крупных городов Украины. В нём 62 тысячи авто умещаются на 585 километрах улично-транспортной инфраструткуры.
Но не стоит отчаиваться. Как гласит поговорка: "если стало в жизни туго, посмотри на рожу друга". Так, киевлянам до московских пробок еще расти и расти. В Москве на 3580 километров сети дорог при 3.89 миллионов автомобилей коэффициент составляет 0.92.
Чтобы добиться такого уровня пробое в нашей столице, нужно посадить за руль еще 900 тысяч киевлян.