Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 июля

События
15 июля 2015 09:21

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,99 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,72, продажи - 24,08 грн. Курс евро от НБУ - 24,26 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,55 грн, продажи - 26,57 грн. Средний курс покупки рубля - 0,37 грн, продажи - 0,42 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,44 грн. 

Дизтопливо: 19,77 грн. Газ: 8,08 грн.

Погода: сегодня в Киеве облачная погода, днем возможен дождь. Температура до +21 градуса днем и +15 градусов ночью.

Пробки: 3 балла

А еще в Киеве за прошедшие сутки родилось 125 маленьких киевлян - 55 девочек и 70 мальчиков.


В Киеве женщина сорвала с мужчины цепочку и убежала на каблуках


Сегодня в переулке Коломиевском 18к1, женщина 35-40 лет, сорвала с мужчины золотую цепочку и убежала. На каблуках, черная кофта, светлые джинсы, джинсовая сумочка, сообщает dtp.kiev.ua. Это один из многих подобных случаев за сутки. Не поровоцируйте злоумышленников!


У прокурора ГПУ похитили автомобиль


У прокурора отдела надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний ГПУ украли автомобиль Toyota Camry. Прокурор обратился с заявлением о похищении вчера 14 июля вечером, сообщает "Телеграф". Правоохранители разыскивают похищенную машину, а также свидетелей, которые могли видеть похитителей. Также уже изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения.


В Мариинском парке установят европейские "уборные для собак"


"Туалеты для собак" установят 17 июля в 8:40. На протяжении месяца активисты будут проводить образовательную работу с владельцами животных, чтобы по результатам эксперимента доказать, что предложенные сервисы могут в корне изменить сложившееся поведение и стать почвой для начала новых традиций, сообщает Печерская РГА.

Хозяева четырехлапых теперь будут иметь все необходимое для этого - бесплатные диспенсеры, пакеты и урны. В будущем планируется установить около 100 "собачьих туалетов" по ??всему городу Киеву.


Из Киева в Херсон запустят двухэтажные поезда


"Укрзализныця" намерена возобновить пассажирские перевозки на двухэтажных поездах класса "Интерсити+" производства чешкой Skoda. На сегодняшний день  два состава находятся на ремонте, пишет "Вечерний Киев". Двухэтажные поезда планируют запустить по маршруту Киев-Новоалексеевка. Об этом рассказал и.о. генерального директора "Укрзализныци" Александр Завгородний.

"Есть проблема, два состава Skoda давно стоят в ремонте, это двухэтажные поезда. Мы предпринимаем действия для того, чтобы их запустить. Это "Интерсити" на Новоалексеевку", - сказал он. Напомним, ранее электропоезда Skoda курсировали по маршруту Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь.


Рада ввела видеофиксацию нарушений ПДД и штрафные баллы


Законом предусмотрено, что в Украине введут системы автоматической фиксации нарушений ПДД, как в странах Европы. При этом квитанции за зафиксированные в автоматическом режиме нарушения будут поступать на адрес владельцев авто вместе с приложенными фото или видеодоказательствами, пишет "Украинская правда". Также законом вводится система штрафных баллов, которые будут учитываться при наложении штрафов. Работников патрульной полиции и другие подразделения наделят правом взмать штрафы на месте нарушения. Изъятие прав у водителя будет возможно только по решению суда.


В киевском метро пассажиры поймали вора, вырвавшего телефон из рук


Воры в столице совсем обнаглели – вырывают телефоны прям из рук. Подобный случай произошел 13 июля на станции метро "Левобережная", пишет "КП в Украине". "Было около 19 часов вечера. Дерзкий грабитель на глазах у толпы людей вырвал мобильный телефон из рук женщины. Вор сразу бросился бежать из вагона, но неравнодушные пассажиры остановили его. На место происшествия прибыли сотрудники Линейного управления киевского метрополитена и задержали мужчину", - сообщают в столичной милиции.

Оказалось, что негодяй - 35-летний житель Киева. В прошлом он уже отбывал наказание за употребление наркотиков. Относительно него открыто уголовное производство по статье "Грабеж". Ему грозит 4 года.


Известные музыканты будут перекрывать улицы Киева, и устраивать концерты


В рамках проекта #Cityart, благодаря которому в центре столицы появилось два граффити от австралийских художников, стартует новая музыкальная акция, сообщает Еспресо.TV. "Мы будем устраивать бесплатные концерты под открытым небом, перекрывая какую-то маленькую улицу. Это будут самые крутые украинские музыканты, в перспективе будем приглашать музыкантов со всего мира", - сообщил Лерос.

Он также отметил еще об одной интересной детали проекта: улицу, на которой будет проходить концерт, будут оглашать на странице CityArt на Facebook ровно за 8 часов и 13 минут до концерта.


Вокруг скандального сквера на "Осокорках" установили забор


Вчера коммунальщики вместе с жителями жилмассива обустроили забор вокруг нового сквера возле метро "Осокорки". 30 метров декоративного ограждения будут препятствовать заезду автотранспорта на территорию сквера. Также стоит отметить, что 3 июля жители столицы обустроили два цветника с 2500 бархатцев, георгин, хлорофитуму и 200 кустов спиреи и форзиции.

Вокруг скандального сквера на

Вокруг скандального сквера на "Осокорках" установили забор. Фото kievcity.gov.ua

Вокруг скандального сквера на

Вокруг скандального сквера на "Осокорках" установили забор. Фото kievcity.gov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях