Дешевле всего помыть машину на окраинах и бесконтактно

Ночью не придется стоять в очереди.
Фото с сайта glasswork.ru

Ночью не придется стоять в очереди. Фото с сайта glasswork.ru

События
22 октября 2010 13:25
Автор: Денис Сидоров

В столице предлагают несколько способов автомойки: это автоматическая мойка (со щетками), ручная мойка и мойка высокого давления.

Автоматическая мойка: неудобно, хотя и дешево

Во время автоматической мойки, щетки плохо проникают в труднодоступные места. А материал, из которого они сделаны, со временем делает краску автомобиля матовой. Одним словом, слегка. Особенно это хорошо заметно на выступающих поверхностях.

Да и предложений о этому виду автомойки в столице уже не много.

Автоматическая мойка стоит приблизительно одинаково вне зависимости от и района и места где она расположена. В среднем цена на такую услугу 35 гривен.
 

Мойка высокого давления: быстро и никаких царапин 

К автомобилю не прикасаются руками, а моют на расстоянии с помощью специального приспособления всякими шампунями и растворами.

Главное преимуществото, способа в том,  что краска автомобиля не царапается, а мелкий песок не размазывается по эмали, а просто стекает вниз.

Тут на цены влияет не только район, но и место где стоит мойка. Так у мойки расположенной на Борщаговке возле оживленной трассы цены могут быть выше, нежели у такой же мойки на Оболони, но находящейся где-то в подворотне. Также цена зависит от класса автомобиля и его габаритов

Ручная мойка: хочешь - мойщик, хочешь - сам

Во время ручной мойки, можно благополучно отмыть и почистить все труднодоступные места, которые не всегда поддаются автоматической или бесконтактной мойке.

В Киеве можно отдать машину в руки мойщику, либо же с помощью оборудования на станции поухаживать за своим "железным конем" самостоятельно. Последний вариант позволит значительно сэкономить деньги. Ведь помыть машину с помощью аппаратуры мойщиков стоит от 20-25 гривен. Правда эта услуга не так часто встречается в столице, где водители довольно ленивы.

Стоимость ручной мойки в столице колеблется от 40 до 60 гривен.

Следите за акциями. Их по Киеву предостаточно. Тогда можно получить комплекс услуг всего за 35-50 гривен - и машину помыть, и салон попылесосить.

Дешевле мыть авто подальше от центра. Там цены автоматом падают на 5-10 гривен.

ДЕНЕЖКИ

Мойка кузова - от 35 до 70 гривен

Чистка ковриков - от 10 до 30 гривен

Покрытие жидким воском от 10 до 30 гривен

Комплекс - от 100 до 300 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях