Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 июля

События
20 июля 2015 09:00

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,01 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,87, продажи - 24,43 грн. Курс евро от НБУ - 23,97 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,72 грн, продажи - 26,77 грн. Средний курс покупки рубля - 0,37 грн, продажи - 0,42 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,47 грн. Дизтопливо: 19,82 грн. Газ: 8,20 грн.

Погода: сегодня в Киеве облачно, возможен дождь, объявлено штормовое предупреждение. Температура до +29 градусов днем и +14 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

А еще за прошедшие сутки в Киеве родилось 87 малышей: 47 мальчиков и 40 девочек. 


Из-за участившихся случаев гибели людей на воде у моста Патона начинают дежурить спасатели


ГСЧС Киева проанализировала случаи гибели людей на воде и сделала выводы: в Днепре на Днепровской набережной возле моста Патона случается больше, чем обычно, чрезвычайных ситуаций, несмотря на то, что купание там запрещено.

Фото пресс-службы ГСЧС

Фото пресс-службы ГСЧС

Там установили водолазно-спасательный пост: каждые выходные водолазы-спасатели будут дежурить в данной зоне с утра до вечера.


Фотофакт: в Киеве появились красные машины полиции


На улицах Киева появились машины красного цвета с надписью "Police". Авто марки Daewoo Matiz оборудовано мигалкой, на борту английскими буквами выведено "Road patrol" ("Дорожный патруль" – ред.), пишет "Сегодня". Также на борту есть приписка, что экипаж действует в составе национальной полиции местного самоуправления.

Фото Виктории Яковлевой с сайта segodnya.ua

Фото Виктории Яковлевой с сайта segodnya.ua

Фото Виктории Яковлевой с сайта segodnya.ua

Фото Виктории Яковлевой с сайта segodnya.ua

В МВД Киева сообщили, что машина вряд ли исполняет полицейскую миссию.

- Возможно, это европейская ассоциация полицейских, которая таким образом разрисовывает свои авто, но с новой полицией эти машины никак не связаны, – говорят в патрульной службе Киева.


Что будет с милиционером, которого патруль застал за вождением в нетрезвом виде


После резонансного случая с недопустимым поведением работника милиции в Киеве, когда патрульные полицейские застали  его за распитием спиртного, а затем за вождением машины в нетрезвом виде, МВД сообщило, что он будет уволен. 

- Установлено, что лицо, совершившее правонарушение, действительно работает в Подольском районном управлении милиции. По факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения проводится служебная проверка. По ее результатам принято решение об освобождении милиционера из ОВД за нарушение служебной дисциплины, - говорится в сообщении МВД. 


Полиция справедливо наказала водителя Maserati, который несся по Киеву на большой скорости


На выходных патрульные полицейские оштрафовали водителя шикарной Maserati за превышение скорости. Машину пришлось преследовать с мигалками пока она, наконец, не остановилась. Об этом сообщают очевидцы. 

Тільки що два патрулі перехватили Maserati, яке неслося на великій швидкості по Гарматній із сторони пр. Перемоги в Києв...

Posted by Александр Гусев on Saturday, July 18, 2015


Очередной фейк: в России написали о вече на Майдане, которое еще не прошло


Завтра, 21 июля, на Майдане Независимости состоится народное вече, которое организует Правый сектор. Но российские журналисты, воспользовавшись машиной времени, поспешили отметиться горячим репортажем с места происшествия, пишет "Крещатик".

- Запрещенная в России экстремистская организация "Правый сектор" созвала сегодня, 19 июля, в центре Киева на площади Независимости народное вече. В итоге на него пришли не более ста человек.

Но даже при таком небольшом стечении народа митингующие умудрились подраться. Драка началась между активистами "Стратегического союза гражданской Украина", в которых не совпали взгляды на конфликт в Донбассе. Они начали отбирать друг у друга плакаты, рвать и уничтожали их.

Непосредственно от "Правого сектора" на площадь пришли не более десяти человек, передает ТАСС. На данный момент все члены экстремистской организации пошли и с площади и от здания администрации президента Украины, - написала "Комсомольская правда" якобы по информации ТАСС. 


Будь осторожен: девушка обокрала водителя, который довез ее бесплатно до Киева


18-летняя девушка, возвращаясь из Тернополя в Киев, остановила попутную машину: тот согласился подбросить ее бесплатно. В качестве благодарности девушка украла из машины деньги водителя. К счастью, он вовремя спохватился: догнал находчивую барышню и потребовал вернуть похищенные средства.

Воровка оправдывалась и только в отделении призналась в совершенной краже. В дальнейшем было установлено, что девушка в свои 18 лет уже отбывала наказание за кражу: с 14-летнего возраста она совершила примерно 12 краж. 

Правоохранители просят таксистов и водителей, которые соглашаются подбросить голосующих на дороге пассажиров, быть осторожными и держать ценные вещи при себе или в закрытых отделениях машины. 


В Киеве превышены нормы загрязненности воздуха: в каких районах лучше меньше быть на улице


В эти выходные Центральная геофизическая обсерватория в очередной раз взяла пробы воздуха во всех районах Киева. Оказалось, в большей части Киева превышены все допустимые нормы различных химикатов и пыли, пишут "Вести"

В отдельных районах Киева превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе превысило норму в 4,5 раза. 

Инфографика с сайта vesti-ukr.com. Картинка кликабельна

Инфографика с сайта vesti-ukr.com. Картинка кликабельна

Основная причина, говорят экологи, - выхлопные газы. Некоторые также связывают загрязненность с пошедшими на нефтебазе и в Чернобыле пожарами.

Проверять показатели можно на интерактивной карте СЭС: если в вашем районе превышены допустимые нормы, нужно ограничить пребывание на свежем воздухе. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях