Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 июля

События
23 июля 2015 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,01 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,67, продажи - 24,05 грн. Курс евро от НБУ - 23,99 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,46 грн, продажи - 26,30 грн. Средний курс покупки рубля - 0,37 грн, продажи - 0,42 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,09 грн, А-92 - 20,03 грн. Дизтопливо: 19,49 грн. Газ: 8,38 грн.

Погода: сегодня в Киеве солнечно, без осадков. Температура до +32 градусов днем и +19 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

А еще в Киеве за прошедшие сутки родилось 102 малыша - 49 мальчиков и 53 девочки. 


Какие районы платят хуже всего: опубликованы данные о задолженности киевлян за воду


Долги населения Киева за горячую воду с начала года увеличились на 55,6 млн грн и по состоянию на 1 июля достигли почти 85,7 млн грн, сообщает "Киевэнерго".

Самыми злостными должниками называют Святошинский, Днепровский и Соломенский районы. Святошинский район накопил долг в размере 12,6 млн грн, а Днепровский и Соломенский районы - по 9,5 млн грн. 


Фотофакт: в киевском магазине продают футболки с надписью "Россия"


В одном из киевских магазинов Adidas продаются футболки с надписью "Россия" в цветах национального флага. О неожиданной находке сообщают пользователи соцсетей. 

Фото Bogdan Prikhodko, Facebook

Фото Bogdan Prikhodko, Facebook

- В киевском "Адидасе" продается такая футболка. Наверное, для любителей экстремальных прогулок и быстрого бега, - пишет автор фото Богдан Приходько на Facebook


На Березняках появится парк имени Цоя


На Березняках возле озера Тельбин может появиться парк имени легендарного певца Виктора Цоя с постоянно действующей сценой для поклонников его творчества и молодых исполнителей, стадионом и спортивными объектами, пишут "Вести". Сегодня этот вопрос рассмотрит Киеврада. 

Место было выбрано неслучайно: именно там 30 лет назад снимался фильм "Конец каникул" с участием певца и музыкантов из рок-группы "Кино". Возле Тельбина до сих пор сохранилось "дерево Цоя", рядом с которым певец пел песни в фильме.

Дерево Цоя. Фото vk.com

Дерево Цоя. Фото vk.com

Местные жители всегда выступали против застройки памятного места и сейчас с застройщиком удалось договориться, чтобы он отказался от участка в пользу общины массива. 


Проверить законность рекламы теперь можно онлайн


"Киевреклама" приглашает киевлян стать инспекторами наружной рекламы в Киеве и контролировать легальность ее размещения. Если есть сомнение в законности какой-то конструкции, специалисты проверят информацию и позаботятся об устранении нарушения.

Для этого нужно заполнить обязательные поля на странице онлайн сервиса, прикрепить фотографию рекламы и нажать кнопку "Отправить запрос". Пока сервис "Я - инспектор" работает в тестовом режиме. Поэтому киевляне могут внести свои предложения и пожелания того, как сделать модуль лучшим.


На Голосеево очередная незаконная стройка


Жители Голосеевского района сообщают в соцсетях, что там начинается очередное незаконное строительство. С раннего утра на участке по улице Полковника Потехина ,9 выпиливают деревья. 

І знову незаконне будівництво в нашому районі. Сусіди просять поширити і долучитися до акції протесту."Начали строить ...

Posted by Голосеево on Thursday, July 23, 2015

Напомним, во вторник вечером в Киеве неизвестные избили активистку Валентину Макарову, которая борется против застройки парковых зон на левом берегу Киева.

На женщину напали, когда она выгуливала собаку. По ней стреляли из травматического пистолета, а затем сильно избили, повалив на землю. Сейчас она находится в больнице скорой помощи.


Киевлянин похитил девушку из-за безответной любви


На днях трое неизвестных подкараулили 20-летнюю девушку возле торгового центра в Киеве и насильно посадили в автомобиль. Проехав несколько метров и высадив "пленницу", подозреваемые были задержаны патрульной полицией.

Девушка рассказала, что знает похитителей: один из них - парень, с которым она встречалась в прошлом. Отношения между ними закончились, однако 32-летний мужчина продолжал страдать по бывшей возлюбленной. Подговорив двух своих друзей, он решил насильно увезти девушку. 

Сейчас один из задержанных находится под домашним арестом, а двое других - в следственном изоляторе временного содержания в ожидании приговора. Им грозит лишение свободы сроком от 8 до 12 лет. 


За что уволили: в Киеве лишились работы четверо полицейских


За прошедшую неделю уволены четверо патрульных полицейских за проступки, не совместимые с должностью сотрудника полиции, сообщил замначальника патрульной полиции Киева Дмитрий Евдокимов в эфире 5 канала.

- Причины были, в основном, следующие: нами установлено, что один, к примеру, в свободное время, не на службе, употреблял алкогольные напитки и находился в автомобиле. Мы с такими прощаемся, - сказал он.


Андрей Макаревич собрал аншлаг в Киеве


Вчера Андрей Макаревич выступил в столичном Октябрьском дворце, сообщает ТСН. Организаторы констатировали аншлаг. На днях он записал вместе с украинской группой "Гайдамаки" и поляком Мацеем Маленчуком песню "Только любовь заставит остаться живым" на трех языках - украинском, русском и польском.

- Это песня о том, что последняя надежда - на любовь. Она должна спасти людей, а люди должны спасти мир. Вот и все. И хватит уже дурачить голову политикой, - пояснил Макаревич, попросив не искать в песне политического подтекста.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях