Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 3 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 3 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 3 августа

События
03 августа 2015 09:14

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,12 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,07, продажи - 23,39 грн. Курс евро от НБУ - 23,16 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,90 грн, продажи - 25,66 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,52 грн, А-92 - 20,32 грн. Дезитопливо: 19,68 грн. Газ: 8,57 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная погода, без осадков. Температура до +27 градусов днем и +17 ночью.

Пробки: 3 балла

А еще в Киеве за прошедшие сутки родилось 96 маленьких киевлян: 46 девочек и 50 мальчиков.


Будь в курсе: на Автозаводской ограничено движение транспорта и пешеходов 


В связи с проведением капитального ремонта на улице Автозаводской ограничено движение транспорта и пешеходов, пишет "Город Киев". Ограничения будут действовать с 00:00 до 05:30 до 19 августа.


Питался абрикосами и ночевал у 9-летней подружки: на Троещине мальчик ушел из дома после ссоры с бабушкой


На Троещине правоохранители всю ночь искали 6-летнего мальчика, который после ссоры с бабушкой вышел поиграть на детскую площадку - и исчез. "В 21:40 на спецлинию "102" поступил звонок от 17-летнего жителя Деснянского района, который сообщил, что пропал его 6-летний братик. В день исчезновения мальчик сильно поругался с бабушкой. После ссоры малыш вышел погулять на детскую площадку и исчез. Это было около полудня", - рассказали в пресс-службе Деснянского РУВД. Правоохранители составили подробное описание внешности мальчика и приступили к поиску: опрашивали людей на улицах, проверяли родственников, знакомых, детские площадки и магазины. Нашли мальчика лишь утром.

"Как оказалось, на ночь его приютила знакомая 9-летняя подружка: родители девочки покормили маленького гостя и позволили ему переночевать. До этого ребенок весь день бродил по улицам района и ел собранные абрикосы. Оказалось, что у мальчика - неблагополучная семья. Мать лишили родительских прав, а опекуна над младшим из детей еще не назначили. Поэтому 17- и 6-летние братья проживали с 56-летней бабушкой, которая выпивала и не работала", - рассказали в милиции. В настоящее время ребенок находится в Центре реабилитации: ему оказывают психологическую помощь.


Любителям ужасов и нечисти: в Киеве пройдет фестиваль от создателей Kyiv Comic Con


31 октября и 1 ноября в Киеве пройдет Necronomicon (Некрономикон), сообщают организаторы на Facebook. Он будет состоять из двух равнозначных блоков: Gaming Day и Horror Night. Это означает, что мероприятие будет посвящено интерактивным развлечениям и ужасам всех видов. В определенном смысле это антипод Комик Кона, который был посвящен героям. Теперь настало время дать волю злым силам.

В программе: стенды, посвященные любимым сериалам, фильмам, аниме, играм и литературе, близким к ужасам и dark fantasy; огромное количество квестов и загадок; настольные игры и турниры; конкурсы костюмов; инсталляции на темы ужасов; иематическая музыка и дискотека ночью; показы кино; антуражный маркет и фудкорты. Место проведения и стоимость билетов станут известны позже.


Они едут на море, а ты нет: "Киевпасстранс" наградил лучших кондукторов путевками в Египет


Отбор кандидатов к награждению длился с 15 до 31 июля утем участия в проекте "Народное признание". Для того, чтобы предложить своего кандидата на проект, пользователи Facebook присылали на страницу коммунального предприятия в социальной сети фото сотрудников "Киевпасстранса" и краткое описание того, почему он/она должна получить сертификат на тур в Египет. Призеров определили наибольшим количеством "лайков". Победителями проекта стали: кондуктор ТРЕД №18-го троллейбусного маршрута Наталья Балабан и кондуктор ТРЕД № 3 40-го троллейбусного маршрута Петр Жеребко.

Кондутора Наталья Балабан и Петр Жеребко выиграли путевки в Египет.

Кондутора Наталья Балабан и Петр Жеребко выиграли путевки в Египет.


На Троещине построят крепость


По словам куратора проекта Полины Толмачевой, сам парк построят для съемок сериала "Сторожевая застава", а затем также назовут зону отдыха. Обещают соорудить крепость в древнерусском стиле – замок, частокол, ров, башни, пишет "КП в Украине". После того, как телевизионщики закончат съемки, парк останется в свободном доступе для жителей района. Построить его планируют на улице Электротехнической в Деснянском районе.

Проект парка в Деснянском районе. Фото: kiev24.ua.

Проект парка в Деснянском районе. Фото: kiev24.ua.


Стало известно, где в Киеве этой осенью пройдет Гогольfest


В этом году масштабный международный фестиваль искусства пройдет на ВДНХ. Об этом Сultprostir сообщил руководитель фестиваля Влад Троицкий. Ранее, по инициативе Министра культуры Вячеслава Кириленко, планировалось провести фестиваль на территории киностудии им. Довженко, однако, по словам Троицкого, в связи с неконструктивной позицией директора киностудии Олеся Янчука и выдвинутыми им неприемлемыми условиями аренды фестивалю пришлось искать новую локацию.

"На ВДНХ месяца полтора назад изменилась дирекция, новые ребята тогда предлагали нам провести ГОГОЛЬFEST у них, - говорит Троицкий. - И культурный хаб они предложили создавать на их базе. ВДНХ - прекрасное место, но в тот момент у нас уже была привязка к Довженко, и в плане перспективы для хаба киностудия более комфортная. Впрочем, в ВДНХ тоже есть своя прелесть. У нас сейчас будет экспириенс вхождения с современным искусством во всем его разнообразии в это пространство, вхождения в этот новый диалог. Это интересный художественный вызов, и мы его приняли".


В Киеве водитель заправляет автомобиль через окно из газовой трубы


В Киеве водитель заправил автомобиль бытовым газом прямо от газовой трубы на кухне. Мужчина качал газ шлангом через открытую форточку. Видео с опасным занятием опубликовал в сеть местный житель, пишут "Подробности". Сообщается, что все происходит в Киеве на проспекте Перова 9. Автор видео жалуется, что это происходит не впервые. Тем не менее, от полиции и участкового нет никакой реакции.


Подписывайся: самая сексуальная полицейская Киева завела youtube-канал


Патрульную Людмилу Милевич ее поклонники зовут самой красивой и сексуальной девушкой-копом страны. Людмила охотно общается с журналистами и фотографируется с поклонниками. Теперь девушка решила дать еще одну обратную связь, объявив об открытии официального Youtube-канала, пишет "КП в Украине". Пока на канале Людмилы только сюжеты о ней в СМИ, однако, скоро появятся и прямые обращения к украинцам.

- Дорогие, Друзья. Подписывайтесь на мой официальный youtube канал. Впереди будет много интересного. Я сделала этот канал чтобы поговорить с вами о работе в полиции, жизни, счастье, здоровье, здоровом питание и спорте. Кто-то считает, что счастье не в деньгах . А кто-то считает, что плакать лучше в BMW. У кого то есть бизнес и деньги, но нет счастья. А кто-то наслаждается каждой секундой без копейки за душой. Короче будем совмещать эти вещи. В жизни так мало твердых людей. Давайте как-то держаться, помогать друг другу. Если у вас гнилье в душе - лучше даже не подписывайтесь на канал! – написала Милевич в своем фейсбуке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях