В Святошине появился тренажерный зал под открытым небом

Теперь районным Шварценеггерам будет где покачаться.

Теперь районным Шварценеггерам будет где покачаться.

События
23 октября 2010 11:26
Автор: Марина Рыбина

"Киевзеленстрой" начал воплощать в жизнь проект по развитию любительского спорта в столице. В ближайшее время в парках и скверах Киева обещают оборудовать тренажерные площадки. Заниматься спортом на них сможет любой желающий - от детей до пенсионеров. Занятия, что радует, бесплатные, в любое удобное время.Стартует проект в Святошинском районе. Там в сквере по улице Верховинной уже появился первый из девяти запланированных спортивных уголков.

- Площадки будут во всех жилых массивах, - сказал заместитель главы КГГА Виктор Сивец. - У киевлян должна появиться альтернатива дорогим спортивным клубам и возможность бесплатно оздоровляться, чтобы находиться в хорошей спортивной форме. Тренажеры подобраны профессионально и рассчитаны по нагрузке на различные категории граждан - от самых молодых до людей постарше. Есть несколько штук и для профессиональных качков.

Сейчас решается вопрос об установке следующего спортивного уголка, место для которого пока не выбрали.

- Мы хотели поставить тренажеры в спальных массивах, но после случая с поломкой солнечных часов на Троещине, честно говоря, засомневались. Теперь рассматриваем вопрос насчет монтирования ограждений вокруг таких площадок и, вероятно, даже их охраны. Ведь город вкладывает в установку тренажеров большие деньги - около 50 тысяч гривен, - не хотелось бы, чтобы они пропали даром, - сообщила пресс-секретарь "Киевзеленстроя" Елена Оганесова.

Получается, вандалы, разгромившие солнечные часы, затормозили и установку тренажерных залов под открытым небом… Кстати, починить солнечный циферблат на Троещине обещают уже в начале следующей недели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях