В Киеве женщина скончалась от укуса пчелы

Новость - События - В Киеве женщина скончалась от укуса пчелы

Новость - События - В Киеве женщина скончалась от укуса пчелы

События
10 августа 2015 12:45

Несколько дней назад в Деснянском районе Киева от укуса пчелы умерла 53-летняя женщина, сообщает "УНН".

Как рассказали медики, женщину пчела укусила в рот, когда она что-то ела. Киевлянка не обратилась вовремя к врачам, что обернулось летальным исходом. Из-за яда пчелы у потерпевшей начался анафилактический шок. Затем появилась одышка, нарушилось дыхание, упало давление.

Также женщина перед смертью чувствовала острую головную боль и жар. У нее были судороги тела, острая боль в груди и животе.


Что делать, если укусила пчела


Если вас ужалила пчела или оса, то первым делом нужно тщательно промыть место укуса, важно смыть всю грязь и остатки яда.

После этого — аккуратно вытащить жало, чтобы выпущенный яд не распространился. Сделать это можно пальцами или с помощью пинцета, ножа или иголки.

Вытащив жало, необходимо продезинфицировать саму ранку — для этого понадобится спирт, йод, зелёнка, перекись водорода, раствор фурацилина. Можно промыть место укуса любым антисептиком или даже обычным мылом.

Сразу после обработки раны выпейте любое антигистаминное средство, даже если ранее аллергических реакций на что-либо у вас никого не было.

Пока не спал отёк, старайтесь пить как можно больше жидкости — горячий сладкий чай или сладкую воду. Пострадавшим от укуса осы рекомендуется ограничить движения.

Обычно боль, покраснение и отёк пропадают спустя несколько часов или дней. Если оса ужалила в лицо, то отёк может продержаться около двух дней.

Если же количество укусов было больше трёх, тогда может начаться общая токсическая реакция. Самыми опасными считаются укусы в губу, язык или гортань — в этом случае отёк, появившийся после укуса, распространившись на всю гортань, может привести к удушью. В обоих случаях следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Киеве стартовали водные прогулки по Днепру на скоростном катере

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях