В метро избили подростка из-за цвета кожи

Новость - События - В метро избили подростка из-за цвета кожи

Новость - События - В метро избили подростка из-за цвета кожи

События
20 августа 2015 17:50

В киевском метро избили темнокожего подростка. Об этом написала его мама на своей странице в Facebook. По ее словам, 19 августа, около 19:30, Дэвид ехал в вагоне метро. На станции зашла толпа агрессивных парней. Вели они себя крайне агрессивно и унижали подростка нацистскими выкриками. Когда мальчик вышел на станции "Позняки", группа из 10 хулиганов последовала за ним. Они окружили его на платформе и начали толкать. Отогнали агрессоров прохожие, милиции на перроне не было.


Вызвали 102


После инцидента подросток попытался найти стража порядка, но его попытки не увенчались успехом - милиционера нигде не было. Он поехал домой, где вызвал 102. Патруль доставил пострадавшего в Дарницкое отделение милиции, но там сказали, что дело все равно будет вести линейное управление метрополитена.

История на этом не закончилась: Дэвид уговорил маму ехать обратно для поисков милиционера в метро.

- В течение получаса мы с сыном находились у кабины контролера, контролер и кассир неоднократно включали кнопку экстренного вызова и голосового оповещения, но дежурный милиционер не появлялся. Когда мы наконец увидели его на противоположном выходе, он не торопился реагировать на звуки экстренного вызова и вальяжно разгуливал по перрону. Тогда я начала кричать: "Милиция, помогите, убивают!" Дежурный явно слышал и видел нас, но особо не торопился, - пишет мать Дэвида.


Ищут свидетелей


Дежурный милиционер утверждает, что драки не было, поэтому Дэвид и его мама Галина ищут свидетелей происшествия и будут рады любой информации. Связаться с ними можно через страницу в Facebook.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

На хозяина квартиры, который утеплил фасад, подают в суд

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях