Стало известно, кто стрелял в машину замминистра образования на проспекте Победы

Новость - События - Стало известно, кто стрелял в машину замминистра образования на проспекте Победы

Новость - События - Стало известно, кто стрелял в машину замминистра образования на проспекте Победы

События
26 августа 2015 13:25

13:20 Оказалось, что в машину стрелял пьяный сотрудник милиции. Информацию, появившуюся в соцсетях, подтвердил Арсен Аваков. Стрелявший - сотрудник спецподразделения МВД "Титан".

- Пьяный в стельку титановец стрелял с охотечего оружия с балкону. Ни в кого конкретно. Попал в машину... Арестован. Увольняют. Его ждет суд, - ответил глава МВД в комментариях на своей страницы на вопрос о достоверности появившейся информации. 

26 августа, 9:00 У стрелявшего по автомобилю Совсун есть документы на оружие, МВД проверяет законность их получения. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил начальник столичного МВД Александр Терещук.

- Хулиган с оружием обстрелял пространство, попал в автомобиль, в стойку автомобиля. Милиция сразу выехала и задержала его. Есть оружие, сейчас проверяем оружие его законность. По документам видим, что есть документы на выдачу ему, на покупку оружия. Есть пустые гильзы, есть другое оружие, проверяем его законность. Также найдены незаконные гранаты, зачем они ему, будем спрашивать во время следственных действий, - рассказал он.

25 августа, 23:00 На проспекте Победы недалеко от Министерства образования сегодня вечером стреляли в автомобиль замминистра образования и науки Украины Инны Совсун. 

Сначала очевидцы сообщали об одном погибшем в результате стрельбы, но позже в МВД опровергли эту информацию. Как пояснили полицейские, повреждено авто первого заместителя министра образования и науки Украины: стреляли, по предварительным данным, из окна квартиры на 4 этаже.


Стрелявший задержан


На месте работают правоохранители. Мужчина, устроивший стрельбу, задержан. Его личность установлена. В его квартире обнаружили оружие и боеприпасы. По предварительной информации, стрелял он из карабина "Таурус".


Квит сообщил об обстреле


В результате инцидента никто не пострадал, уточнили в МВД. Информацию об обстреле машины Инны Совсун подтвердил министр образования Сергей Квит.

Біля Міністерства освіти і науки України було розстріляно машину моєї першої заступниці Інни Совсун. Ніхто не постраждав. Повідомляю лише про цей факт, який мені відомий. Ніякої іншої інформації поки що немає.

Posted by Serhiy Kvit on Tuesday, August 25, 2015

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях