Важно знать: СЭС рассказала, что делать киевлянам из-за едкого дыма

Фото сообщества Типичное Голосеево

Фото сообщества Типичное Голосеево

События
19 октября 2015 12:00

Киев снова в дыму от горящих торфяников сразу в более, чем десяти районах Киевской области. Едкий запах гари ощущается в воздухе несколько дней подряд, но сегодня он очень усилился. По прогнозам спасателей, потушат все очаги не раньше, чем через несколько дней.


Советы киевлянам


Кроме того, СЭС рассказала о других рекомендациях для населения более подробно. 

При повышенной задымленности атмосферного воздуха в результате пожаров, вызванных горением торфяников, с целью предупреждения отравления людей продуктами горения, обострения сердечно-сосудистых, легочных и других хронических заболеваний, болезней кожи и аллергических проявлений, обострения хронических заболеваний следует:

1. Избегать длительного пребывания на открытом воздухе рано утром: с 4:00 до 8:00 утра зарегистрировано превышение содержания вредных веществ в воздухе. В будущем СЭС может рекомендовать городской власти перевести рабочие часы на более поздний срок: в 10:00 -11:00 концентрация вредных веществ в воздухе в Киеве уже соответствует стандартам. 

2. Следует держать окна закрытыми, особенно ночью и ранним утром. 

4. Проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах.

5. Увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых. Для возмещения потери солей и микроэлементов рекомендуется пить подсоленную и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки (обезжиренное молоко, молочную сыворотку), соки, минерализованные напитки, кислородно-белковые коктейли.

6. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появление признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях