Киев снова затянуло едким дымом

Фото velwe, Instagram

Фото velwe, Instagram

События
29 августа 2015 10:04

11:40 В дыму почти весь Киев. Читатели Vgorode, кроме Оболони, Троещины и Позняков, сообщают о запахе гари на Виноградаре, Отрадном, Шулявке, Лесном, Академгородке, Борщаговке, проспекте Науки, Лукьяновке, в центре города. 

По словам киевлян, не ощущается запах в районе Воскресенки. 

10:00 В некоторых районах Киева снова ощущается едких запах и задымленность. На это жалуются в соцсетях жители Троещины, Оболони и левого берега в соцсетях.

Возможная причина - тлеющие под Киевом в районе Гостомеля торфяники. Вчера СЭС и ГСЧС заявляли, что направление ветра в ближайшие дни может измениться и дым вернется в столицу. 

Если у вас в районе чувствуется задымленность и едкий запах, лучше закрыть окна и ограничить пребывание на воздухе. 


Вчера воздух был чистым


Вчера вечером СЭС опубликовала результаты очередной проверки загрязненности воздуха: по данным на 17:00 28 августа превышения предельно допустимых норм содержания продуктов горения в воздухе не выявлено ни в одном из районов города. 

Сегодня измерения еще не проводились. 

Напомним, 26 августа вечером Киев неожиданно затянуло едким дымом: изменилось направление ветра в районе горящих торфяников в районе Ирпеня, Гостомеля, Горенки и Бучи. Киевлянам советовали не выходить на улицу и не проветривать помещения.  

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

В Киеве запретили купаться на всех пляжах

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях