Стало известно, что построят на месте Сенного рынка

Фото с сайта starkiev.com.

Фото с сайта starkiev.com.

События
01 сентября 2015 08:48

Сейчас на месте бывшего Сенного рынка полным ходом идет очистка территории и рытье котлована. Рабочие уже забивают строительные сваи будущего здания, сообщает "Сегодня".


Что построят


По словам застройщика, через несколько лет здесь появится комплекс элитного жилья, но не все так просто.

- Проекта пока нет — все еще в процессе. Возможно, более точные данные появятся в течение месяца, пока даже не подписаны все договорные отношения с архитекторами. Целевое назначение земучастка позволяет строить офисы, но их точно там не будет: планируется построить жилой квартал с небольшой торговой зоной в формате магазина. Надеемся, что реализуем проект в течение 3—4 лет. Сейчас на объекте все работы проводятся в рамках разрешительной документации. Пока мы не получим все разрешения и утвержденные документы, строительство не начнется, - рассказал директор фирмы-заказчика Александр Перехрест.

Он отметил, что на заборе стройки висит проект строительства, но это теперь лишь концепция, поскольку с момента утверждения его прошло несколько лет.

Сейчас стройка не ведется - проводятся только испытания.

- Строительные работы на данном объекте не проводятся. Подходят к завершению подготовительные работы (вывоз мусора, расчистка земельного участка). На площадке также выполняется специальное углубление для забивания испытательных свай, - говорят в "Киевгорстрое", который будет выполнять эти работы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Меньше ждать: "Киевпасстранс" добавил троллейбусов и трамваев на маршруты

В Киеве зафиксирован ночной температурный рекорд

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях