Экс-министр Клименко снял ролик про возвращение в Украину

Новость - События - Экс-министр Клименко снял ролик про возвращение в Украину

Новость - События - Экс-министр Клименко снял ролик про возвращение в Украину

События
04 сентября 2015 15:14

Экс-министр налоговой инспекции Александр Клименко снял видео, где рассказал о событиях в донецком аэропорту в феврале 2014 года и пообещал вернуться в Украину.

На видео он разговаривает якобы с сотрудником пограничной службы, пытавшимся задержать его тогда в донецком аэропорту.

В ролике Клименко и пограничник вместе просматривают видео побега из аэропорта и ведут очень даже дружелюбный диалог. Пограничник признается, что применил тогда силу, потому что была "команда сверху". На вопрос пограничника "Ты вернешься?", Клименко отвечает "Конечно вернусь. Ведь кто, если не мы".

В биографии от первого лица на его персональном сайте, Клименко так описывает ситуацию в аэропорту: "После событий в донецком аэропорту, когда без каких-либо на то оснований меня пытались задержать и открыли стрельбу по мне и людям, которые были со мной, я понял, что оставаться в моей родной стране больше небезопасно. В тот конкретный момент ни о какой справедливости и вообще о здравом смысле речи не шло".

Свой новый ролик Клименко назвал "Примирение", поясняя на своей странице в Facebook, что "мы, украинцы, ошибочно ведем навязанные нам извне дискуссии: какой вектор движения страны правильный, какой регион лучше, какие идеи патриотичнее".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях