Президент Украины отреагировал на историю с водителем маршрутки и бойцом АТО

Новость - События - Президент Украины отреагировал на историю с водителем маршрутки и бойцом АТО

Новость - События - Президент Украины отреагировал на историю с водителем маршрутки и бойцом АТО

События
08 сентября 2015 16:50

16:50 Как видите, на этом история не закончилась. На проблему отреагировал президент Украины Петр Порошенко.

В одній із київських маршруток відбувся моральний злочин проти захисника України. Закликаю всіх пам'ятати, що якби не ...

Posted by Петро Порошенко on 8 сентября 2015 г.

 

13:00 В КП "Киевпасстранс" отреагировали на негодование пользователей социальных сетей.

- Водитель уволен. Потому такое поведение - это не нормально. На этот маршрут, на поведение водителей, часто жалуются столичные жители. Поэтому с завтрашнего дня мы решили провести проверку на этом маршруте и ротацию водителей, - сообщили в пресс-службе.

10:30 В Киеве назревает очередной транспортный скандал. Водитель одного из маршрутных такси отказался везти участника АТО. Об этом сообщила на своей странице в Facebook журналист Ольга Сницарчук.

- 7 сентября, около 7 часов утра водитель маршрутки № 220 предложил Виталию Шевченко (командир отделения второго батальона 95-й аэромобильной бригады, позывной Кузнец) идти вон, потому что льготников он везти не хочет. Для Шевченко - это не впервые. Такой случай уже случался на этом же маршруте. Номер машины АА 0913. Там водитель еще сказал десантнику: "А я тебя в то АТО не посылал". Виталий снял видео - и морду водителя, и номер автобуса записал, но не воспользовался, пока не произошел этот случай, - пишет Сницарчук.

К посту она прикрепила фото водителя, который высадил участника АТО в первый раз.

Так выглядит водитель, который отказался везти бойца.

Так выглядит водитель, который отказался везти бойца.



- На фото - водитель первой маршрутки с номером АА 0913, водителя второй маршрутки пускай найдет судьба, - добавила Ольга.

Как известно, участники АТО имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Это право закреплено специальным решением Киевсовета. Общественным транспортом считается все, кроме такси и личных автомобилей. Но, как известно, в маршрутках ограниченное количество мест, которое водители предоставляют для льготников.

Отметим, что Виталий Шевченко получил известность в интернете после событий под Верховной Радой 31 августа. Как отмечали очевидцы, Виталий стоял между правоохранителями и митингующими, а также умело "гасил" конфликты, чтобы избежать кровопролития.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Грушевского вчера вечером была перекрыта

Настоятель Киево-Печерской Лавры объяснил инцидент с полицией


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях