Почему стоит выбрать автомобильный аккумулятор гибридной технологии

Новость - События - Почему стоит выбрать автомобильный аккумулятор гибридной технологии

Новость - События - Почему стоит выбрать автомобильный аккумулятор гибридной технологии

События
17 сентября 2015 09:20

Модернизация стартерных аккумуляторов велась не одно десятилетие. Классическая технология, которая была создана более века назад, конечно работала хорошо, но имела целый ряд недостатков. А так как современные автомобили нуждаются в большем объеме энергии из-за постоянно растущего количества бортовой электроники, то и аккумулятор для обеспечения стабильного питания должен иметь повешенную эффективность. Для этого инженеры стали использовать разные сплавы для изготовления электродов. В результате появились кальциевые батареи, где решетка была сделана из свинца в сочетании с кальцием, вместо привычной всем сурьмы.

Эти аккумуляторы для авто в несколько раз оказались эффективнее обычных свинцовых. Они получились долговечными, с хорошей мощностью и показателями токоотдачи, низким саморазрядом и быстрой восстанавливаемостью. Но у них также был один серьёзный недостаток – они оказались чувствительны к глубоким разрядам. Например, если полностью разрядить такой аккумулятор несколько раз, то он может полностью выйти из строя без возможности восстановления.

Этот факт вынудил многих производителей отказаться от использования кальциевой технологии в чистом виде. Компании перешли на производство так называемых гибридных автомобильных аккумуляторов. В этом случае одна из аккумуляторных пластин изготавливается из стандартного маслосурьмянистого сплава, а вторая – с добавлением кальция. Таким образом, сохранилось большинство технических преимуществ кальциевых аккумуляторов, при этом удалось избежать чувствительности к глубоким разрядам. Сейчас найти гибридную батарею очень легко, например, купить аккумулятор в Киеве можно в любом магазине автозапчастей.

Если говорить об эксплуатационных особенностях гибридных батарей, то необходимо выделить впечатляющие рабочие показатели. Такой источник питания не боится больших нагрузок, срок эксплуатации вырос минимум на треть, необходимость обслуживания практически отсутствует, так как вода почти не испаряется за счет очень малого содержания сурьмы на электродах.

Также обратите внимание, что для восстановления этой батареи подойдет практически любое зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Специалисты все же рекомендуют использовать современные автоматические приборы, тогда вам не придется постоянно следить за состоянием зарядки. Автоматические приборы могут контролировать процесс благодаря наличию всех необходимых измерительных приборов и отключаются, как только на АКБ будет достигнут необходимый уровень заряда. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях