Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 18 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 18 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 18 сентября

События
18 сентября 2015 09:10

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,59 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,04, продажи - 23,15 грн. Курс евро от НБУ - 24,43 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,60 грн, продажи - 26,18 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,95 грн, А-92 - 19,20 грн. 

Дизтопливо: 17,30 грн. Газ: 7,93 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная солнечная погода, без осадков. Температура до +29 градусов днем и +16 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов


Как в Киеве прощались с сыном Анны Герман


Прощались с Николаем Германом в Ильинской церкви на Подоле в Киеве, сообщает ТСН. Проститься со старшим сыном экс-регионалки Анны Герман пришло немало ее бывших соратников: Эльбрус Тадеев, Нестор Шуфрич, Николай Кулиняк, Ирэна Кильчицкая, Юлия Левочкина. Приехал бизнесмен Валид Арфуш. Были также представители шоу-бизнеса - издатель Дмитрий Гордон, певец Александр Кривошапко и музыкант Ян Табачаник. Известный аккордеонист, к слову, был единственный кто принес не розы, а огромный букет желтых георгинов.

По сообщениям прессы, Николай Герман, фамилия при рождении Коровицын, умер в ночь на четверг, от инфаркта. Шесть лет назад Анна Герман похоронила своего младшего сына Романа. Он погиб в автокатастрофе.


В Киеве задержали серийного вора лифтового оборудования


Правоохранители задержали серийного вора лифтового оборудования, пишет УНН. Житель дома заметил незнакомого подозрительного мужчину, который выходил из технического помещения, поэтому позвонил на 102. Сотрудники патрульной службы застали подозрительного мужчину возле подъезда и приказали ему остановиться, но киевлянин наоборот начал убегать. Правоохранители задержали беглеца и нашли в его сумке похищенное лифтовое оборудование, а также орудия преступления.

Установлено, что 30-летний злоумышленник в 2014 году выслушал приговор суда за совершение аналогичного преступления. Также стало известно, что подозреваемый разыскивался Святошинским районным управлением милиции за совершение кражи лифтового оборудования. Злоумышленник находится под стражей.


Заболел - сиди дома: украинцев атакует опасный вирус


Как сообщает ТСН, неизвестная болезнь сотнями отправляет людей в больницы. По словам больных, этот вирус значительно сильнее, чем обычные сезонные болезни: с ним невозможно ходить на работу и лечиться дома, а обойтись без сильных антибиотиков просто нереально. Врачи советуют не ходить на работу с температурой 38, а посидеть дома до полного выздоровления. А вирус, как уверяют медики, такой же, как и в прошлом году, разве что сейчас участились случаи временной потери голоса.

Чтобы побороть этот вирус, надо промывать нос солевыми растворами, желательно без других лишних компонентов: чем больше, тем лучше. Также необходимо обрабатывать слизистую носа оксолиновой мазью и принимать противовирусные препараты.


В Киеве автомобиль патрульных попал в очередную аварию


Сегодня утром в Соломенском районе Киева произошло очередное ДТП с участием полицейских, сообщает группа dtp.kiev.ua на Facebook. Авария произошла на ул. Народного ополчения в районе Севастопольской площади. Как сообщается, патрульные на Toyota Prius при перестройке в соседний ряд задели автомобиль Honda CRV.


В Голосеево почистили красивое озеро в парке с ивами


В Киеве специалисты Голосеевского района очистили Ореховатское озеро в Голосеевском парке, сообщили в "Киевзеленстрое". Водоем с ивами на берегу убирали специальной машиной-амфибией.


Продолжение истории: пенсионерку, разбившую дрон солдат под Киевом, простили


В милиции не будут возбуждать дело против 66-летней пенсионерки, которая разбила разведывательный дрон бойцов АТО возле села Чабаны на Киевщине, сообщает ТСН.

Напомним, инцидент произошел в поле. Там инструкторы учили управлять аппаратом бойцов, которые должны ехать в зону АТО. Беспилотник пролетел недалеко от женщины и очень ее напугал. Возмущенная пенсионерка взяла аппарат, который приземлился недалеко от нее, и изо всех сил швырнула его на землю. От удара у дрона был уничтожен хвост. На ремонт необходимо около 500 долларов.

Военные написали заявление в милицию. Но правоохранители заявили, что криминала в ситуации не видят. "Следователи, изучив материалы данного дела, пришли к выводу, что уголовного производства там не будет", - сообщил спикер милиции Киевской области Николай Жукович.


"Укрзализныця" запускает новые региональные маршруты, а пригородные сокращает


"Укрзализныця" в 2016 году откроет 16 новых региональных маршрутов по направлению из Киева в Винницу, Коростень, Житомир и другие города, пишут "Вести". Причем пригородные поезда, которые ездят на расстояния 200–300 километров, будут сокращаться. На их место придут региональные поезда, которые поедут на дальние расстояния и будут останавливаться во всех этих пунктах. К тому же железнодорожники готовятся обустроить несколько станций-хабов, на которых пассажиры смогут делать пересадки. Для региональных поездов, по сообщению "Укрзализныци", сейчас меняют интерьеры вагонов, устанавливаются системы кондиционирования.


В Днепре запретили ловить рыбу


В Киеве запрещен промышленный вылов рыбы по акватории Днепра, говорится в сообщении пресс-службы Госрыбагентства. "С 10 сентября промышленный лов полностью запрещен согласно пункта 3.11 "Правил любительского и спортивного рыболовства" - рыбачить в столице отныне смогут только рыбаки-любители и спортсмены", - сказано в сообщении.

Таким образом, рыбачить можно будет в районе от залива Верблюжий до острова Дикого.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях