Киевская мэрия решила перенести заторы с земли на небо?

Суждено ли киевлянам летать по городу на вертолетах?

Фото с сайта dp.ric.ua

Суждено ли киевлянам летать по городу на вертолетах? Фото с сайта dp.ric.ua

События
26 октября 2010 17:59
Автор: Ольга Кромченко.

Столица активно отреагировала на намерения киевских и государственных властей передвигаться по воздуху. По мнению киевлян, пробки – еще не повод тратить миллионы на вертолеты и посадочные площадки для удобства чиновников. Чтобы сменить гнев местных жителей на милость, киевская мэрия предложила новый проект: пересадить на вертолеты и киевлян тоже.

"В городе" решил разузнать, рады ли жители столицы перспективе летать на работу и обратно не на метро, а на вертолетах.


Киевская мэрия решила перенести заторы с земли на небо? фото


 

Катерина Диоба, официантка

Даже несмотря на такую шумиху вокруг вертолетного такси, считаю, что это из области фантастики. Бред какой-то. У Киева все равно денег не хватит, чтобы большое количество площадок построить и вертолеты закупить. Разве что если все депутаты расщедрятся и сами обеспечат нас этим видом транспорта.

Ну а если бы предложили все-таки покататься, то я с удовольствием. Думаю, что готова была бы платить за воздушное "метро", как за такси. Но не больше!


Киевская мэрия решила перенести заторы с земли на небо? фото 1

Максим Мацкевич, корреспондент на ТВ

Воспринимаю это заявление, как хорошую шутку. Не более. Не думаю, что нечто подобное реально воплотить в жизнь. Лучше бы наши власти думали как дороги расширить и количество ДТП снизить, а не фантастикой зачитывались и вертолетное такси предлагали.


Киевская мэрия решила перенести заторы с земли на небо? фото 2

Ксения Белоногова, продавец-консультант
 

Думаю, с вертолетами у мэрии ничего не выйдет. Заторы они и в Африке заторы. Были на земле – перенесутся в небо. Начнутся уже более глобальные проблемы: начиная от цены заканчивая загрязнением воздуха. Я уже не говорю о том, что каждый пятый боится высоты... Считаю, что это причуда и лишняя головная боль. Причем бессмысленная.


Киевская мэрия решила перенести заторы с земли на небо? фото 3

Оксана Турчина, продавец-консультант

Думаю, что пересадить киевлян на вертолеты – не такая уж плохая идея. Если это лучше в плане экологии, то почему бы и нет. Но в то же время неплохо было бы для начала решить уже имеющиеся проблемы. Например, проанализировать загруженность наземных маршрутов. А то почему-то так выходит, что в часы пик по некоторым направлениям невозможно проехать, а по другим ходят десятки пустых маршруток.


Киевская мэрия решила перенести заторы с земли на небо? фото 4

Иван Решетников, дизайнер-верстальщик

Ну, наши власти иногда чудят. И не такое придумать могут. Так что гениальной идее с вертолетным такси я совсем не удивлен. Странно, что раньше геликоптеры в небо не запустили.

А так, в принципе, вариант классный. Мне нравятся подобные нестандартные инициативы. Я, например, был бы рад, если б каждому киевлянину по вертолетику выдали. Или еще лучше пересадить столицу на такие маленькие летающие блюдца, как в мультике про Алису и Громозеку.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях