Стало известно, о чем говорили Обама и Путин за закрытыми дверями

Фото Chip Somodevilla / Getty Images

Фото Chip Somodevilla / Getty Images

События
29 сентября 2015 10:58

Вчера в Нью-Йорке после выступления на Генассамблее ООН Барак Обама и Владимир Путин провели переговоры за закрытыми дверями. 

Завершилась их встреча тет-а-тет сегодня около 2:30 ночи по киевскому времени. Встреча продолжалась 1 час 40 минут вместо запланированного часа.


О чем говорили президенты


Большая часть разговора была посвящена Сирии. К единому знаменателю по Сирии они не пришли. Кроме того, президенты говорили и об Украине. Обама высказал Путину свою обеспокоенность ходом выполнения Минских договоренностей и намерениями "ДНР" и "ЛНР" провести местные выборы.

Ранее во время своего официального выступления американский президент сообщил о сохранении санкций для РФ, так как США не может оставаться в стороне конфликта между Россией и Украиной. 

- Америка почти не имеет экономических интересов в Украине. Мы понимаем общую историю между Россией и Украиной. Но мы не можем стоять в стороне, когда суверенность страны жестко нарушается. Если это происходит в независимой Украине, это может произойти в любой стране, представленной здесь, - сказал американский президент. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Выступление Порошенко на саммите: видео

Во вИсточник:http://censor.net.ua/n353887

Источник:http://censor.net.ua/p353936


Комментарий Путина


После переговоров Путин ответил журналистам, что встреча прошла хорошо, переговоры были откровенными и показали, что "стороны могут работать над общими проблемами совместно", передает ТАСС

- Встреча была очень полезной. И что особенно приятно - она была очень откровенной. Мне кажется, что и американские партнеры достаточно ясно изложили свою позицию по многим вопросам, в том числе и по урегулированию ситуации на Украине, и сирийской проблематике, и вообще по ближневосточной, - сказал Путин журналистам. - У нас, как ни странно, много совпадающих точек и мнений. Но есть и разногласия. Об этих расхождениях и так хорошо известно. Отношения между Россией и США находятся сейчас, к сожалению, на низком уровне, но не по вине Москвы, это выбор США. Мы всегда готовы к развитию отношений, к восстановлению их в полном объеме. 


Поведение Обамы на ланче


Ранее во время ланча Обама после провозглашения тоста не чокнулся бокалом с президентом России Владимиром Путиным.

- Я хочу поднять этот бокал за ООН, за наше объединение и за всех тех людей, за кого мы несем ответственность. Будем здоровы! - сказал Обама. После этого он чокнулся бокалом с генскеом ООН Пан Ги Муном и некоторыми другими политиками, но проигнорировал Путина. 

Путин с бокалом хотел встать со стула, однако в последний момент остановился.

Источник:http://censor.net.ua/v353939

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях