Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 октября

События
19 октября 2015 09:12

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,29 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,39, продажи - 23,25 грн. Курс евро от НБУ - 24,19 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,98 грн, продажи - 26,53 грн. Средний курс покупки рубля - 0,32 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,24 грн. Газ: 9,95 грн.

Погода: сегодня в Киеве облачная погода, без осадков. Температура до +14 градусов днем и +6 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Лидер группы Pink Floyd вместе с "Бумбокс" посвятил песню Украинской Революции Достоинства


В Лондоне состоялся концерт солидарности I'm with the Banned, в рамках которого лидер культовой британской группы Pink Floyd Дэвид Гилмор вместе с музыкантами украинской группы "Бумбокс" спел песню, посвященную Революции Достоинства, сообщает Тиждень.ua. Музыканты исполнили известную песню Pink Floyd "Wish You Were Here", которая в 1975 году вошла в культовый альбом группы. Зал пел в унисон с исполнителями.

В концерте солидарности I'm with the Banned вместе с украинским "Бумбокс" также участвовала скандальная российская группа Pussy Riot и белорусы с Brutto. Все они запрещены в России.


Пейте больше воды: в Киеве увеличена концентрация вредных веществ в воздухе


В Киеве в утренние часы увеличена концентрация вредных веществ в воздухе из-за тлеющих торфяников. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил начальник ГУ Госсанэпидслужбы Киева Олег Рубан. "Мы проводим лабораторные исследования уже 4 суток, и наблюдаем действительно увеличение максимально предельно допустимых концентраций вредных веществ, а именно ангидрида сернистого в утренние часы. С 4:00 до 8:00 утра, у нас зарегистрировано незначительное превышение в 1,2-1,4 раза именно в Деснянском районе, Оболонском, части Дарницкого, Святошинском и Соломенском районах. Поэтому, совет для населения, прежде всего, находящихся у мест горения, максимально не находиться на задымленных улицах, не находиться на улицах в утренние часы, в период формирования так называемого смога", - заявил Рубан.

Киевлянам также посоветовали употреблять больше воды, а также молочных и кисломолочных продуктов. "И в случае неизменения погодных условий будем рекомендовать городской власти по переводу рабочих часов на более поздний срок, в 10:00-11:00 концентрация вредных веществ в воздухе в Киеве уже соответствует стандартам", - добавил Рубан.


В центре Киева закончили мурал, посвященный журналистам


Фото мурала, посвященного журналистам, выложил на Facebook Geo Leros. Автор рисунка - Саша Гребенюк, полюбоваться можно на Гончара, 24а.

В центре Киева закончили мурал, посвященный журналистам. Фото Geo Leros

В центре Киева закончили мурал, посвященный журналистам. Фото Geo Leros


Встретимся под клубом: молодой киевлянин-грабитель искал жертв в соцсети


В Голосеевском районе задержали 23-летнего киевлянина, студента одного из столичных вузов, за серию ограблений. Сообщения об ограблении поступали от мужчин в возрасте 25-30 лет, пишет "Сегодня". Злоумышленник выбирал жертву через социальную сеть. Договаривался о встрече в темное время суток, у одного из ночных клубов на массиве Теремки. В некоторых случаях он угрожал потерпевшим насилием и приказывал отдать ценные вещи, в других – ему помогали товарищи.

По указанным приметам оперативники задержали злоумышленника сразу после совершения им очередного ограбления. Он находится под стражей, его сообщников ищут.


Стала известна цена на iPhone 6s и iPhone 6s Plus в Украине


Продажа смартфонов от Apple в Украине начнется 23 октября. Столичный онлайн-магазин опубликовал цены на "яблочные" смартфоны, которые также подтвердил официальный дистрибьютор iPhone в Украине - компания ASBIS, сообщает Аin.ua. Минимальная стоимость iPhone 6s - 20 999 грн, а iPhone 6s Plus - 24 699 грн. Столько покупатели должны выложить за смартфоны с памятью 16 ГБ.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 октября фото

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 октября фото 1


Видео дня: 18 близнецов проехались в киевском метро, зеркально отображая друг друга


Канал "СоциУМ TV" провел необычный эксперимент: 9 пар близнецов проехались в киевском метро зеркально отображая друг друга. Киевляне смотрели на одинаковых людей с улыбкой, любопытством и интересом.


"Санта-Барбара" по-голосеевски: полицейским пришлось спасать причинное место мужа-гуляки от ревнивой жены


В Голосеевском районе полиция прибыла по вызову девушки, которая рассказала о семейных ссорах и заверила патрульных, что у нее есть запись того, как отчим угрожал ей изнасилованием, сообщает Еspreso.tv. Злодей также нашел, на что пожаловаться: он заявил, что жена из ревности набросилась на него и расцарапала ему половые органы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях