Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Новость - События - Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Новость - События - Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

События
19 октября 2015 16:11

Vgorode выбрал лучшие мероприятия недели, которые стоит посетить после работы и учебы. В программе: концерты, выставки, лекции, презентации книг и открытие кинофестиваля "Молодость".

Куда пойти в Киеве на этой неделе:

Понедельник, 19 октября


Выставка натюрмортов Ройтбурда


Выставка натюрмортов Александра Ройтбурда в галерее

Выставка натюрмортов Александра Ройтбурда в галерее "Дукат" с 15 октября.

В новом арт-пространстве "Дукат" стартует выставка "Живая натура" украинского художника Александра Ройтбурда, который впервые представит серию работ в жанре натюрморта. В экспозиции будет представлена серия натюрмортов, большинство из которых Ройтбурд написал в течение последнего года в своей новой одесской мастерской.

Когда: до 18 ноября

Где: галерея "Дукат" (ул. Рейтарская, 8б)

Вход свободный


Выставка "Майдан: от независимости до свободы"


Выставка

Выставка "Майдан: от независимости до свободы" в Музее истории города Киева. Фото bnn-news.com

Цель выставки - показать политическую историю украинского Майдана как борьбы за возвращение Украины в Европу: через акцию "Украина без Кучмы" 2000-2001 гг. и Оранжевую революцию 2004 до Революции Достоинства 2013-2014 гг. Организаторы стремятся также продемонстрировать гуманитарное измерение Майдана, ведь именно во время мирных массовых выступлений рождался новый гражданин европейской Украины - свободный, ответственный и толерантный.

Когда: 19-23 октября

Где: Музей истории города Киева

Почем: 30 гривен; льготный - 15 гривен

Вторник, 20 октября


Встреча: "Нужен ли Украине национализм? И какой?"


Встреча:

Встреча: "Нужен ли Украине национализм? И какой?" в Американском доме 20 октября.

"Только люди, которые чувствуют какую-то привязанность к своему обществу - люди, которые уважают свой национальный язык, литературу и историю, люди, которые поют национальные песни и воспроизводят национальные легенды - будут работать от имени этого общества", - написала Энн Эпплбаум в мае 2014 в статье "Национализм - это именно то, что нужно Украине".

Приходите на обсуждение этих и других вопросов с Энн Эпплбаум, один их из самых именитых экспертов по пропаганде, коммунизма и развития гражданского общества в Центральной и Восточной Европе. Не забудьте документ, удостоверяющий личность.

Когда: 20 октября, 19:00

Где: Американский дом

Вход свободный


Концерт группы Slaves


Концерт панк-группы Slaves в клубе Sentrum 20 октября. Фото slavesuk.bandcamp.com

Концерт панк-группы Slaves в клубе Sentrum 20 октября. Фото slavesuk.bandcamp.com

В Киев пожалуют мощные, прямолинейные британцы Slaves. Группа состоит из двух человек - Айзека Холмана и Лори Винсента, которые играют панк в духе Sex Pistols и The Clash. В этом году Slaves попали в список самых перспективных молодых талантов BBC Sound of 2015 и ворвались в топ-10 британского чарта с дебютным альбомом "Are You Satisfied?", что для альтернативной музыки в Британии - большой успех.

Когда: 20 октября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 250-500 гривен


Футбольный матч "Динамо" - "Челси"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

Когда: 20 октября, 21:45

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: от 40 гривен

 

Среда, 21 октября


Выставка фиалок


Выставка фиалок в Зоологическом музее 21-25 октября. Фото ekola2015.net.ua

Выставка фиалок в Зоологическом музее 21-25 октября. Фото ekola2015.net.ua

Выставка называется "Рандеву в кафе Сент-Поль" и проводится ежегодно в октябре. Название выставки связано с открывателем диких видов фиалок бароном Сен-Полем, в честь которого узамбарская фиалка и получила свое второе название - сенполия. Участники: коллекционеры и селекционеры фиалок со всех уголков Украины - Киева, Одессы, Львова, Донецка, Шахтерска, Виннице и других городов. В рамках события будет представлено более 5000 сортов цветущих фиалок и других комнатных растений. На посадочный материал от 20 гривен, взрослые цветущие растения от 100 гривен.

Когда: 21-25 октября с 10:00 до 18:00

Где: Зоологический музей

Вход свободный


Вечеринка Back to the future


Вечеринка Back to the future в

Вечеринка Back to the future в "Циферблате" 21 октября. Фото backtothefuture.wikia.com

21 октября 2015 - именно эту дату показывает циферблат машины времени в фильме "Назад в Будущее", когда Марти прибывает в будущее. В этот день здесь будут смотреть трилогию Спилберга "Назад в будущее" и писать письма себе и своим близким в будущее. Также: уроки буги-вуги и живая музыка от ребят из "Руки в Брюки".

Когда: 21 октября, 19:00

Где: Свободное пространство "Циферблат"

Почем: первый час - 36 гривен, далее - по 18 гривен (печенье, кофе-чай в неограниченном количестве)

Четверг, 22 октября


Кинофестиваль "Молодость"


Кинофестиваль

Кинофестиваль "Молодость" 22 октября - 8 ноября в кинотеатрах столицы.

Открытие фестиваля состоится в театре Ивана Франко. Специальным событием фестиваля станет показ фильма "Событие" Сергея Лозницы, он был представлен на Венецианском фестивале. Это документальный фильм о распаде СССР в августе 1991 года. Российское кино будет представлено на фестивале, но в меньшей степени, чем в предыдущие годы, - через определенную цензуру с российской стороны.

Все фильмы, которые будут представлены в программе "Солнечный зайчик", посвященные ЛГБТ-сообществу (сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров), продемонстрируют в кинотеатре "Киев", потому что там есть больше возможностей обеспечить охрану.

Когда: 22 октября - 8 ноября

Где: кинотеатры столицы


Презентация книги Данилы Яневского


Презентация книги Данилы Яневского в магазине

Презентация книги Данилы Яневского в магазине "Довженко.книги.кава.кіно" 22 октября.

Издательство "Фолио" приглашает на презентацию книги "Известные истории нашего государства. 18 век" Даниилы Яневского. В новой книге заслуженного журналиста Украины, доктора исторических наук продолжается рассказ о событиях, которые происходили на территории современной Украины после ее оккупации Российской империей и монархией Габсбургов в 1781 - 1914 годах. Во время презентации автор расскажет о книге, ответит на вопросы журналистов и посетителей и проведет автограф-сессию.

Когда: 22 октября, 19:00

Где: книжный магазин "Довженко.книги.кава.кіно"

Вход свободный


Концерт группы Lika Bugaeva


Концерт группы Lika Bugaeva 22 октября в клубе Атлас. Фото rock-ua.com

Концерт группы Lika Bugaeva 22 октября в клубе Атлас. Фото rock-ua.com

Украинская рок-группа презентует новый альбом "Zetetic". На концерте будут играть рок-н-ролл в чистом виде - только мощные гитары и олдскульные барабаны стеной. Без электроники и пэдов.

Когда: 22 октября, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 100-300 гривен


Фестиваль NextSound


Фестиваль NextSound 22-24 октября в клубе Closer.

Фестиваль NextSound 22-24 октября в клубе Closer.

Три осенних дня будет действовать открытая фестивальная лаборатория, где каждый пришедший станет одновременно и подопытным, и исследователем. 22 октября заработает образовательная площадка – лекторий о музыке и медиа-арте. 23 октября – коллективный сеанс погружения. Музыка, снимающая слой за слоем эмоции, усталость, эгрегоры и предрассудки. Звуки, пробирающиеся в мозг, в самые тонкие процессы, контролирующие выработку дофамина, серотонина и окситоцина.  24 октября – тяжелые физические нагрузки. Только танцы, только чистый бит.

Когда: 22-24 октября

Где: клуб Closer

Почем: 200-300 гривен

Пятница, 23 октября


Василий Попадюк "Когда играют на струнах души"

Василий Попадюк с концертом в ресторане Sanpaolo 23 октября.

Василий Попадюк с концертом в ресторане Sanpaolo 23 октября.

Музыкант, чьим талантом восхищаются первые лица государств, монархи и президенты. Василий Попадюк – скрипач, которого без преувеличения, знает полмира. В Испании его называют "Живым нервом", в Америке – "Золотой скрипкой", в Канаде – "Современным Паганини", а он всегда называет себя простым украинцем. Его мир полон гармонии, раскрывающей душу, свою и вашу. Его концерты это всегда овации стоя, и всегда эмоциональный катарсис.  Его игра творит чудеса, и как будто служит "проводником" между высшим миром и миром материальным.

Когда: 23 октября, 19:00

Где: ресторан Sanpaolo

Резерв столов по тел: (067) 433-74-44

Событие на Facebook


Книжная выставка-ярмарка


Книжная выставка-ярмарка на НСК

Книжная выставка-ярмарка на НСК "Олимпийском" 23-25 октября. Фото с сайта deviantart.net

Будет представлено более чем 70 издательств, также запланированы автограф-сессии, презентации книг, встречи с писателями и другие мероприятия. На НСК будет работать фотовыставка "Человек и книга". Подробное расписание мероприятий можно посмотреть здесь.

Когда: 23-25 октября, с 11:00 до 19:00

Где: НСК "Олимпийский", зал под фан-магазином

Вход свободный


Концерты Apparat


Концерты Apparat 23 октября. Фото ginomagazine.it

Концерты Apparat 23 октября. Фото ginomagazine.it

Из-за большого наплыва желающих Саша Ринг, более известный под псевдонимом Apparat даст два концерта в один день. Локацию мероприятия также изменили на более просторный зал (ранее был заявлен клуб Atlas) В Киев Саша приедет в рамках тура "Soundtracks". В репертуар, который будет представлен киевским слушателям, войдет "новая музыка, написанная для кино и театра". Сопровождать Ринга будут музыканты, а также виджей Transforma.

Когда: 23 октября в 18:00 и в 20:00

Где: Национальная музыкальная академия Украины имени П.И.Чайковского

Почем: 300-1500 гривен


Ночь пожирателей рекламы


Ночь пожирателей рекламы в Cinema Сity 23 октября.

Ночь пожирателей рекламы в Cinema Сity 23 октября.

Эксклюзивные блюда ночи: это Санта Клаус на унитазе, странные животные и необычные герои, инопланетяне, которые боятся мюсли, танцующие куры, еноты, устроившие банкет в квартире, самоуправляемое авто - и это только часть пятичасового безумия.

Когда: 23 октября, 20:00

Где: Cinema Сity, ТРЦ Ocean Plaza

Почем: 300-400 гривен


Концерт группы Vivienne Mort


Концерт Vivienne Mort 23 октября в клубе Sentrum. Фото fainemisto.com.ua

Концерт Vivienne Mort 23 октября в клубе Sentrum. Фото fainemisto.com.ua

Группа представит новую программу "ROSA".

Когда: 23 октября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 150-500 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях