Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 октября

События
20 октября 2015 09:11

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,61 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,41, продажи - 23,29 грн. Курс евро от НБУ - 24,49 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,04 грн, продажи - 26,52 грн. Средний курс покупки рубля - 0,32 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,30 грн. Газ: 9,95 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода с дождем. Температура до +9 градусов днем и +7 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


В Киеве несовершеннолетняя девушка ужасным образом покончила с собой


Вчера в Дарницком районе на улице Анны Ахматовой нашли мертвой студентку первого курса с полиэтиленовым пакетом на голове, пишет УНН. По версии медработников, 16-летняя девочка совершила самоубийство. По предварительным данным, она надела на голову полиэтиленовый пакет и замотала его скотчем вокруг шеи.

Девушка, на протяжении двух лет находилась в депрессивном состоянии, рассказали "Сегодня" в РУВД Дарницкого района. Родители девушки вернулись домой около 19:00 и нашли ее мертвой на кровати. Студентка оставила предсмертную записку, в которой заверила, что любит всех и попросила прощения "за все". Молодого человека у нее не было. Открыто уголовное производство по статье "Самоубийство".


Помогите опознать вора: в Василькове у продавщицы магазина украли сумку


К Vgorode обратился читатель с просьбой помочь опознать вора, укравшего у продавщицы магазина сумку, пока та обслуживала покупателя. Инцидент произошел в магазине "Водолей" в Василькове (ул. Владимирская, 37) 17 октября в 13:37. В сумке находились деньги, которые та должна была заплатить за кредит. На видео с камер наблюдения видно (17 секунда), как молодой человек незаметно подошел к кассе, схватил сумку и вышел. Если опознали преступника, пишите сюда.


На киевском заводе модернизировали танковый пулемет и презентовали винтовку "Гопак"


Специалисты завода "Маяк" модернизировали танковый пулемет, сделав его еще более надежным и эффективным, сообщает "Укроборонпром". Установленная на пулемет планка Пикатинни, гашетка и механический прицел вместо электроспуска предоставляют возможность индивидуально настраивать оружие и вести прицельный огонь по вражеским целям. Также улучшены и другие тактико-технические характеристики пулемета: скорострельность – до 800 выстр./мин; прицельную дальность – до более чем 2 км; начальную скорость пули – до 855 м/с. Пулеметом могут быть оснащены бронеобъекты, например, в качестве вспомогательного вооружения танков. А также авиационная и другая военная техника.

Модернизированный танковый пулемет.

Модернизированный танковый пулемет.

Оперативно-портативную винтовку "Гопак" презентовали в рамках XII Международной специализированной выставки "Оружие и безопасность 2015" 22-25 сентября. После необходимых испытаний новая разработка попадет на вооружение украинской армии. Калибр винтовки - 7,62х39, вес - менее 5 кг, скорострельность - 30 выстрелов в минуту. При необходимости ее можно оснастить специальным глушителем.

Винтовка

Винтовка "Гопак"


В Киеве двое школьников отравились неизвестным веществом


В Днепровском районе двое детей 11 и 12 лет госпитализированы с отравлением неизвестным веществом, сообщает пресс-служба МВД. Почти в полночь их обнаружил случайный прохожий на одной из улиц. Мужчина вызвал милицию и сотрудников "скорой".

"В настоящее время мальчики в возрасте 11-ти и 12-ти лет находятся на лечении в медицинском учреждении. Предварительный диагноз - отравление неизвестным веществом", - сообщили в милиции.


В Киеве появится 7 новеньких трамваев, как во Львове


Городские власти заключили соглашение со Львовским предприятием "Электронтранс" на поставку 7 трамваев с низким уровнем пола. Стоимость сделки составила 183,75 млн грн или 26,25 млн грн за один трамвай. Об этом информируют "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок". Термин поставки - на протяжении 2015 года.


В университете Шевченко избрали ректора


Вчера в КНУ им. Шевченко состоялись выборы ректора. На время выборов работало 6 участков, на которых могли проголосовать все штатные работники университета, а также представители студенчества, пишет "Вечерний Киев". Наблюдатели от МОН заявили, что выборы прошли в соответствии с нормами законодательства и Устава университета, с соблюдением процедуры тайного голосования. Явка избирателей составила 80,4% (3054 человека)". По результатам голосования ректором был переизбран Леонид Губерский, с большим отрывом он набрал 2 171 голос.


Под Киевом прогремел мощный взрыв


Поздно вечером 19 октября в гараже частного дома в Новых Петровцах под Киевом произошел мощный взрыв. Вспыхнули газовые баллоны, пишет ТСН. В результате взрыва сильно обгорел 67-летний житель. С ожогами 80% тела он был госпитализирован в больницу. Мужчина почувствовал запах газа в гараже и пошел в дом выключить электричество. В этот момент вспыхнула искра и прогремел взрыв. Взорвались газовые баллоны и машина, которая стояла в гараже. Взрыв был таким мощным, что в соседних домах повылетали окна, а с крыш сорвало шифер. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях