Спасатели назвали дату, когда торфяники под Киевом полностью потушат

Фото ГСЧС

Фото ГСЧС

События
20 октября 2015 17:15

17:10 Торфяники прогнозируют полностью потушить до 26 октября, сообщил на сегодняшней пресс-конференции и. о. замдиректора департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Сергей Савинский.

Источник:http://censor.net.ua/n357027

- Я думаю, что до конца следующей недели мы с этой проблемой справимся. за последние сутки площадь тления торфяников в области уменьшилась на 10 гектаров, - цитирует Савинского censor.net.ua.

Дождливая погода будет способствовать оперативной ликвидации очагов тления. 

Источник:http://censor.net.ua/n35702

12:20 Под Киевом продолжают гореть торфяники. По состоянию на сегодняшнее утро в 11 районах Киевской области тушат, как и вчера, 24 очага тления торфа на общей площади около 119 гектаров, сообщает ГСЧС. 

К тушению тления торфа привлечено 328 спасателей ГСЧС и 90 единиц техники.


Состояние воздуха в Киеве


В некоторых районах города Киева все еще есть запах гари и легкое задымление. Тем не менее, по информации СЭС, сегодня утром, с 5:30 до 8:00, превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе зафиксировано только в одной контрольной точке Киева из 20, где были взяты пробы воздуха. 

На улице Драйзера, 5 в Деснянском районе в 1,4 раза превышена концентрация сернистого ангидрида. В остальных районах значения не превышены, воздух не загрязнен. 

Напомним, вчера СЭС порекомендовала не выводить детей на прогулку в утренние часы, а также ограничить проветривание в случае появления запаха гари. Тушение торфа может занять как минимум еще несколько дней. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Стало известно, когда Украина переходит на зимнее время

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях