Воздух в Киеве все еще загрязнен: где и почему

Фото zero365, Instagram

Фото zero365, Instagram

События
22 октября 2015 17:49

Торф в Киевской области еще не потушили: он продолжает тлеть на общей площади 107 га. СЭС отчиталась о состоянии воздуха в Киеве на сегодняшний день.


Где воздух грязнее всего


В промежуток времени с 13:15 до 17:30 в воздухе на проспекте Мира в Днепровском районе и на улице Привокзальной в Дарницком районе выявлено повышенное содержание сернистого ангидрида. 

Кроме того, зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации в воздухе оксида углерода на улице Скляренко, диоксида азота - на всех контрольных точках по Киеву, причем в 2,5 - 5,25 раз. Формальдегида в воздухе больше, чем допускается, в полтора-два раза на всех улицах, где брали пробы воздуха, кроме проспекта Науки. 


Причины


Как утверждают в СЭС, такие показатели связаны большей частью не с тлеющими торфяниками, а с автомобильным транспортом, загрязняющим воздух.

Погодные условия 23 октября не будут благоприятствовать рассеиванию загрязнений в атмосферном воздухе, что может привести к ухудшению ситуации. В этом случае киевлян немедленно оповестят и расскажут о мерах предосторожности.

Напомним, вчера также зафиксировали повышенное содержание в воздухе диоксида азота и формальдегида по всему городу.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Самые яркие события этих выходных в Киеве

В Киеве пройдет кинофестиваль "Молодость": цены, расписание, фильмы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях