За сегодня в Киеве зафиксировано 93 нарушения избирательного процесса

Новость - События - За сегодня в Киеве зафиксировано 93 нарушения избирательного процесса

Новость - События - За сегодня в Киеве зафиксировано 93 нарушения избирательного процесса

События
25 октября 2015 13:34

В КГГА отчитались о том, как проходят выборы в Киеве. Состоянием на 12:00 зафиксировано 93 обращения о нарушениях во время избирательного процесса. 


Статистика по районам


- Из 93 сообщений - три сообщения о подкупе избирателей в Голосеевском, Дарницком и Оболонском районах, 49 - по агитационных баннерам на зданиях, три сообщения - об агитации у участковых избирательных комиссий в Шевченковском и Дарницком районах, а также три сообщения - по фотографированию бюллетеней в Голосеевском, Днепровском и Святошинском районах. По каждому из фактов открыто уголовное производство, виновные понесут уголовную ответственность, - рассказал Владимир Бондаренко, руководитель аппарата КГГА. 

На балконах жилых домов продолжают фиксировать факты размещения баннеров. Кроме того, в Оболонском районе избиратель хотел вынести из участка пустой бюллетень для передачи другим. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Правила поведения на выборах для избирателей

В Подольском районе неизвестные из автомобиля разбросали антиагитационную продукцию против одного из кандидатов в депутаты. В Шевченковском районе на одном из участков возник бытовой конфликт между наблюдателями. 


Жена закрыла мужа в квартире, чтобы он не проголосовал


В Оболонском районе столицы жена закрыла мужа в квартире, чтоб он не смог проголосовать на местных выборах, сообщает АСН со ссылкой на слова Бондаренко. Сообщение об этом поступило по номеру 102. 

Сообщать обо всех нарушениях киевлян призывают на горячую линию

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Куда пойти в Киеве после выборов: самые яркие события воскресенья

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях