МИД проверяет информацию о возможных украинцах на борту рухнувшего в Египте лайнера

Фото reuters.com

Фото reuters.com

События
31 октября 2015 13:54

Обновлено в 17:30. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что большинство погибших в авиакатастрофе, произошедшей в Египте – петербуржцы. Однако, были также и двое украинцев, и один белорус. Об этом сообщили УНИАН со ссылкой на российские СМИ.

Обновлено в 14:30. Стало известно, что в разбившемся самолете, летящем из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, находились трое граждан Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правительство Египта.

Ранее МИД Украины заявил, что проверяет информацию о возможном присутствии украинцев на этом рейсе. Однако, до сих пор в министерстве так и не сообщили никакой официальной информации о наших согражданах.

31 октября в Египте рухнул российский авиалайнер, который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. По предварительной информации, на борту находились 224 человека, среди них 17 детей. МИД Украины проверяет информацию о возможном присутствии украинцев на этом рейсе. Об этом сообщили в Твиттере министерства.


Как произошла катастрофа: хроника событий


Самолет Airbus компании "Когалымавиа" летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург и пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета. Перед исчезновением российский пассажирский самолет запросил посадку в ближайшем аэропорту. Большинство пассажиров были гражданами России. Как сообщили Sky News Arabia, спасатели ведут поиски.

Место крушения оцеплено сотрудниками сил безопасности Египта, из города Эль-Ариш туда направлены около 20 машин скорой помощи. Добравшиеся до места крушения сотрудники экстренных служб заявили, что авиалайнер полностью разрушен в результате крушения, предположительно все пассажиры погибли.

Фото reuters.com

Фото reuters.com

Однако, Рейтерс сообщили о голосах, которые доносятся из-под обломков упавшего самолета.

- Есть один из отсеков, над которым сейчас работает спасательная команда. Мы надеемся, что удастся найти выживших, особенно после того как мы услышали голоса людей, находящихся внутри, — рассказал агентству источник.

К обеду 31 октября спасатели достали из-под обломков тела ста пассажиров самолета, который разбился в Египте. Об этом сообщили Рейтерс со ссылкой на офицера спасательной службы.

По его словам, хвостовая часть лайнера сгорела, а большая часть фюзеляжа разрушилась из-за удара об камни. Также он отметил, что погибшие были пристегнуты к своим креслам ремнями безопасности.

Фото reuters.com

Фото reuters.com

К 13.00 на месте крушения пассажирского лайнера в Египте нашли бортовые самописцы. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на службу безопасности Египта.

Официально: погибли все, кто находился на борту самолета Airbus-321. Об этом сообщили АР со ссылкой на представителей египетских властей. Эту же информацию подтвердили российские дипломаты, которые сейчас работают в Египте.

Авиационные власти Египта отклонили версию о том, что пассажирский самолет A321 могли сбить. По их мнению, причиной катастрофы послужила техническая неисправность лайнера. Об этом сообщили Euronews.

К 16.00 одна из групп террористической организации "Исламское государство" взяла на себя ответственность за падение российского самолета в Египте. Об этом сообщили АР.

СМОТРИ ЕЩЕ

1 ноября в Киеве изменится работа общественного транспорта

Определись с кандидатом: назначен день второго тура выборов мэра Киева

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях