Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 ноября

События
02 ноября 2015 09:21

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,99 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,30, продажи - 24,24 грн. Курс евро от НБУ - 25,33 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,46 грн, продажи - 26,77 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,24 грн. Газ: 10,55 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная погода, без осадков. Температура до +10 градусов днем и +5 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


Беременная женщина в Киеве убила пьяного "ухажера", угрожавшего ей: что за это грозит


Этот случай произошел в Голосеевском районе: к женщине, возвращавшейся под утро домой от подруги, возле остановки общественного транспорта предложил выпить незнакомец. После отказа он начал угрожать ей ножом и принялся бить: 30-летней уроженке Днепропетровской области, находящейся на третьем месяце беременности, удалось выхватить у нападавшего нож и ударить его в грудь. 

Удар оказался смертельным: она попыталась спасти мужчину, а затем, испугавшись, убежала. Прохожие нашли мертвого мужчину в 7 утра и вызвали милицию. Теперь женщину подозревают в превышении пределов необходимой обороны, ей грозит до двух лет лишения свободы.


На Печерске молодой парень выпрыгнул из окна


В Киеве молодой парень решил свести счеты с жизнью и выпрыгнул из окна, сообщает УНН. Произошло это в Печерском районе: 21-летний парень выпрыгнул с седьмого этажа. Врачи не смогли спасти самоубийцу и констатировали смерть.


Отдыхай в Украине: во сколько обойдется Новый год в Карпатах и Львове в этом году


Для тех, кто планирует встретить Новый год не дома и провести мини-отпуск в пределах Украины, "Вести" подсчитали примерный бюджет нескольких вариантов поездок. 

Одни из самых щадящих по стоимости вариантов - пять дней в кемпинге или частном доме в прикарпатском селе Дземброня. Вместе с дорогой, проживанием, питанием, развлекательной программой, и праздничным столом это обойдется примерно в 8 тысяч гривен на семью. Чуть дороже - отдых в Закарпатской области с катанием на лыжах и в Трускавце. Пятидневный отпуск в Буковеле обойдется в два раза дороже - примерно в 20 тысяч гривен. Львов - средний по цене, в пределах 15 тысяч гривен.


Ночью на Лесном был потоп: затопило улицу


Сегодня ночью улицу Милютенко в Деснянском районе затопило: прорвало канализационную трубу. Об этом Vgorode сообщил читатель Юрий Клавишко.

Часть улицы в районе перекрестка с ул. Шолом-Алейхема была затоплена. Коммунальщиики уже приступили к ликвидации аварии.


Объявлены победители кинофестиваля "Молодость"


На 45-ом Международном кинофестивале "Молодость", который прошел в Киеве, наградили фильмы-победители. Торжественная церемония состоялась в театре имени Франко, пишет cultprostir.ua.

Гран-при и денежный сертификат на сумму 10 000 долларов получил фильм Тали Шалом-Езера "Принцесса". Победителями международного полнометражного конкурса стали картины Бена Шeррока "Пикадеро" и "Ишканул" режиссера Хайро Бустаманте.

Лучшим фильмом международного короткометражного конкурса выбрали "Мизинец" польского режиссера Томаша Чихоня. Лучшей лентой национального конкурса признали "Вдали" Екатерины Горностай. Фильм получил приз – сертификат на 2500 долларов.


С сегодняшнего дня можно подавать петиции о городских проблемах онлайн


С сегодняшнего дня в полноценном режиме начал свою работу портал электронных петиций от Киевсовета, напоминает kmr.gov.ua. До этого он функционировал в тестовом режиме. 

Киевляне могут зарегистрировать петицию онлайн и, если она наберет 10 тысяч голосов за три месяца с момента публикации на сайте, ее рассмотрят профильные органы и вынесут на заседание Киевсовета.


В Киеве выбрали самую красивую кошку


На Хэллоуин в рамках международной выставки породистых котов в Украинском доме выбрали самую красивую черную кошку, пишет "Сегодня". В конкурсе участвовали 17 кошек разных пород, а победу одержала "киевлянка" по кличке Черная Жемчужина, породы корниш-рекс.

Кошка-победительница. Фото velvetcurl.kiev.ua,

Кошка-победительница. Фото velvetcurl.kiev.ua, "Сегодня"

Кошке 7 лет, отличительная ее черта - любовь к кофе. Победительница получила кубок и медаль. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях