Получи ответ: почему над окнами киевлян летает воздушный шар

Новость - События - Получи ответ: почему над окнами киевлян летает воздушный шар

Новость - События - Получи ответ: почему над окнами киевлян летает воздушный шар

События
05 ноября 2015 11:35

Vgorode продолжает отвечать на вопросы рубрики "Получи ответ". На этот раз житель Днепровского района обеспокоился появлением воздушного шара над его домом.

- Это Киев, 9 утра, улица Воскресенская пролетел над домами в 100 метрах от окон!Можете объяснить?, - пишет Алексей Кравец.

Фото Алексея Кравца.

Фото Алексея Кравца.


Что это за шар?


Все оказалось достаточно просто. Шар принадлежит "Киевскому воздухоплавательному сообществу", которое организовывает экскурсии по Киеву для всех желающих.

Vgorode связался с представителями сообщества и узнал о деталях.

Стоимость часа полета над Киевом для двоих - 15 тысяч гривен. Такая стоимость связана с тем, что получать разрешение на полеты в черте города - не самое легкое занятие. В эту стоимость также входит работа профессионального пилота воздушным шаром, топливо (воздушные шары летают на пропанобутановой смеси) и другие технические штуки.

Определенного маршрута, по которому бы летал шар, не существует. Все зависит от погодных условий и ветра. Старт всегда происходит с Гидропарка. Летают либо над центральной частью Киева, либо в сторону Троещины. Полеты в сторону аэропортов ("Борисполь", "Жуляны") запрещены.

Присылайте любые ваши вопросы о жизнедеятельности города нам на news@vgorode.ua и Vgorode узнает все для вас в рубрике "Получи ответ".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях