Домашний кабинет: как продуктивно работать, не выходя из дома

Новость - События - Домашний кабинет: как продуктивно работать, не выходя из дома

Новость - События - Домашний кабинет: как продуктивно работать, не выходя из дома

События
09 ноября 2015 13:56
Автор: Анна Покровская , Елена Иванова

Сегодня многие люди стремятся помимо обычной работы иметь возможность дополнительного заработка. Чаще всего это удаленная работа фрилансером, которой можно заниматься, не выходя из дома. Современная молодежь находит в таком формате особую прелесть, ведь это позволяет сохранять свободу, независимость и мобильность.

Но всегда есть обратная сторона: неудобства, с которыми придется столкнуться каждому при попытках работать удаленно. Мы составили небольшой список рекомендаций, которые, мы очень надеемся, позволят вам начать эффективно работать удаленно.


Рабочий запал: был да пропал


Работа на дому сопряжена с определенным риском. Кому захочется выполнять поставленные задачи, когда рядом все такое домашнее, уютное, манящее отдохнуть? Ведь дом создан для отдыха, и настроить себя на рабочий лад в таких условиях крайне сложно. Как же бороться с искушением каждые 15 минут прилечь на диван и отдохнуть от рабочего процесса? Психологи советуют делить дом на зоны: для работы и отдыха, и стараться не трудиться в зоне отдыха, ровно как и не отдыхать на рабочем месте. Это поможет вам больше концентрироваться на своих задачах и быть более эффективным.


Хороший компьютер


Как правило, в офисе всегда лучшие технические условия для работы: более современные компьютеры, быстрее интернет, есть кофе-машина… Дома же старенький ноутбук со скоростью интернета, в лучшем случае пригодной только для того, чтобы поискать что-то в интернете или проверить почту.

Поэтому последняя тенденция среди фрилансеров – покупка мощных ноутбуков с большими экранами (не меньше 15-17 дюймов), мощными многоядерными процессорами (частотой не меньше 2 ГГц) и обязательно – большим объемом оперативной памяти (не меньше 4 ГБ) плюс поддержкой самых современных скоростных беспроводных стандартов. Иначе какой бы не была скорость вашего провайдера, старый стандарт Wi-Fi ее "обрежет".


Быстрый интернет


По поводу скорости интернета и выбора провайдера вопрос не менее важный. Как вариант – недавно хорошее предложение появилось у компании ВОЛЯ, которая разогнала скорость своего интернета до 200 Мбит/c. Если вам повезло и вы находитесь в области покрытия сети этого провайдера, то проблем со скачиванием или обменом большими объемами информации у вас не будет.

Хороший лайфхак для родителей – если ребенок не дает возможности даже на полчаса поработать за компьютером, можно ему включить детский канал с мультиками. Кстати, ВОЛЯ вместе со своим турбоинтернетом в пакете "ВОЛЯ Турбо HD" дает со скидкой подключение к ТВ, а это 150 каналов, включая 15 в формате HD. Помимо возможности на время "выключить" ребенка телевидение даст возможность отдохнуть после тяжелого рабочего дня.


Отдых на рабочем месте


Вопрос, как организовать свой досуг там, где целый день кипела работа, мучает фрилансеров уже давно. Особенно если вы работаете допоздна и возможности сменить обстановку после выполнения всех задач уже нет. Но даже полчаса, проведенные на свежем воздухе, или смена рода деятельности помогут “освежить” уставший организм, восстановить силы и вы снова будете готовы к новым свершениям.


Не бойтесь трудностей


И это главное. Ведь фриланс это прежде всего свобода: выбора вида, времени, места и способа работы. Какие бы неудобства не приносила удаленная работа, из этих ситуаций всегда можно найти выход. Как именно – мы вам подсказали. Теперь решать вам: для вас работа фрилансера или нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях